gemalte Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme, abgesteppte Finger, besch., H. ca. 52
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme und Beine, abgesteppte Finger. Ausdruckstarkes Gesicht. Alterssch., H. ca. 50
gemalte Augen, u.a. Babypuppen, tlw. gemalte Haare, l. besch.
Holz, Draht und Textil, auf Holzsockel, unterseitig gestempelt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35,5
u.a. Loks RSM 800; BR 89005; Rungenwagen, Nieder- und Hochbordwagen, Ladung, besch.
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Alterssch., H. ca. 52
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Blaues Kleidchen mit Haarband. Alterssch., H. ca. 47
versch. Charakterpuppen, u.a. Zwerg, Dame, Kasper. Geschnitzt und bemalt, versch. Stoffe, u.a. Samt, Spitze. Besch., versch. Größen
gemarkt "SFBJ 230 PARIS". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Kinngrübchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., erg., H. ca. 40
unleserlich gestempelt. Gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Alterssch., H. ca. 47
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Blaues Kleidchen. Alterssch., H. ca. 33
E-Lok 103 113-7, rot-beige; grünes Krokodil E-Lok 13302 und Dampflok BR 003 160-9, schwarz. Gemarkt, l. besch., Funktion nicht überprüft, L. ca. 9,5/10,5
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Rot-kariertes Hemd mit süßer Latzhose. Alterssch., H. ca. 45
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Alterssch., H. ca. 35
gemarkt "1894 AM 4 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, blonde Perücke, besch., rest., erg., H. ca...
gemarkt. Celluloidkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Masse und Leder. Besch., erg., H. ca. 72
ungemarkt. Biskuitporzellan-Brustblattkopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, besch., H. ca. 32
gemarkt "390 A1M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., erg., H. ca. 41
gemarkt "Heubach Köppelsdorf 300 1 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Kinngrübchen. Babykörper. Besch., erg., H. ca. 37
unleserlich gestempelt. Gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Kariertes Kleidchen, braune Zöpfe. Alterssch., H. ca. 35
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Erg., rest., besch., Arme anbei. H. ...
gemarkt "370 AM-4-DEP Armand Marseille made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Körper erg., besch., rest., erg., H. ca. 60
glasierter Brustblattkopf, Brustblatt gemarkt 20, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Lederbalg, besch., H. ca. 50
gemarkt unter der Perücke, verklebt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., erg., H. ca. 34