Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

189 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5172

Damenring, bes. mit einem Opal-Cabochon, entouriert von Diamanten in versch. Schlifformen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5081

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5045

Damenring m. einem naturfarb. blaßgelbem Saphir und sechs Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5082

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vvsi.

GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5002

Reversnadel (Stick-Pin) in Wappenform, bes. mit einem Diamant, geschliffen als Pferdekopf, ca. 0,91ct W/si 3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5144

Feiner Damenring. Bes. mit 1 Mardeira u. 1 Palmeracitrin in feinster Qualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5153

Armband, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5021

Loser Diam.-Brillant ca. 1,04cts TW (G)/vsi 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.050 EUR

Mit HRD-Expertise.

Positions-Nr.: 5009

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5003

Außergewöhnlicher Armreif, bes. mit Rubinen u. Smaragden sowie Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 4,4cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.400 EUR

Positions-Nr.: 5049

Brosche, blütenartige Form, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 5,9cts TW/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.950 EUR

WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5075

Collier, bes. m. einem Sternsaphir in sehr feiner Qualität, ca. 3,5cts sowie Trapez-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 5143

Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Schwarzopal in feiner Qualität u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 5116

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5189

Steinkette, Lapislazuli- Kugeln, mit Schließe, 14 K.

Ergebnis: 75 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 5064

GROSSÉ Collier, goldfarben.

Ergebnis: 90 EUR

MODESCHMUCK.70

Positions-Nr.: 5062

Lange Strickkette, goldfarben,

Ergebnis: 120 EUR

MODESCHMUCK!

Positions-Nr.: 5086

FREY WILLE Schmuck-Set, 3tlg.: Ein Collier m. Anhänger, ein Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 165 EUR

Positions-Nr.: 5097

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,23 ct W/ SI.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5193

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, W/ SI.

Ergebnis: 180 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5128

Solitär- Ring mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,35 ct.

Ergebnis: 200 EUR

RG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5107

Anhänger m. einem Opal sowie einem kleinen Achtkant-Diamant ca. 0,03ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 8K. Opal rückseitig leicht besch.!