Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.
Edles Täschchen aus braunem Samt, Firmenlogo, goldfarbener Kettenriemen.EXKLUSIVES MODELL!!
Elegante Tasche aus schwarzem Samt-Ausbrenner, Firmenlogo, Kettenriemen.
Feines Täschchen, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo.SEHR EDLES MODELL!!
Emailmalerei von Figuren, H 32
H 15
UNGETRAGEN!! NP € 369,-. Spitze Form, zierlicher Absatz, Höhe 5,5 cm. Aparte Schnürung u. Schmuckelemente an Ferse. Glattleder, schwarz.
mit kleinen Orientperlen. GG 18K (Rückstecker unecht).
1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.
Deckel aus grünem Achat, H 7, innen min. besch.
Innenbemalung von Lilien und Landschaft, H 8
sign., mit passendem Aufsteller., H 30
Länge ca. 23,0cm.
Beigefarbener GG-Stoff, metallic-pinkfarbenes Leder, goldfarbener Horsebit- und Herzanhänger, teils Tragepuren
(Amerikan. Edelmarke). Kleine detailreiche Tasche, olivgrünes Veloursleder, markante Naturlederverzierungen.
NP € 295,-. NEU!! Überschlag mit dekorativer Verschlussspange. Silberfarb. Minipailletten auf goldfarb. Textilgewebe. Goldfarb. Kettenhenkel. Orig.-Rechng.Staubb.Box.vorh.
ovale Platte mit Griffmuscheln. Verziert mit Blumenmalerei und Goldrand,best., L 40
2-teilig, H 30
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.
Fassung GG 14K.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleines handliches Format, leichte Ausführung. Weiches schwarzes Glattleder.
Werk-No.: 7273614. Emaille-Zifferblatt, auf. gemalt und verziert (Kratzer auf Glas).
Uferlandschaft mit herbstlichen Bäumen, Öl/Lwd., 80x62, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.
NP. ca. € 600,-. Gerade Form, cremefarb.Leder mit Lochstruktur. Kräftiger mattsilb.-farb. Karabinerverschluss. Taschenanhänger Pferd u. Hufeisen.
stehende Darstellung, eine Wiege auf den Schultern tragend, H 46
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K.
schau- und rückseitig bemalt mit Gelehrtenszenen, H 18,5
Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
BEGEHRTE MARKE!! Mittelgroß, Überschlag mit handgefertigt. mattgoldfarb. Engel-Schnalle. Cognacfarb.weiches Leder, leicht genarbt.
PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 18K.
zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.
FEINES WEIß / VSI. Steinbrief anbei.
balusterförmig mit seitlich auf der Schulter aufgelegten Drachen verziert. Umlaufend Emaillemalerei von Figuren und Ziervergoldung, H 56, besch.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 60.
Zwei Paar Mansch.-Knöpfe, GG 14K, mit Lapis bzw. Lagenstein.
GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 54. Handarbeit.
NP € 1400,-. BESTER ERHALT!! Aktuelle Form, großformatig. Schwarzer Bast mit applizierten Lederbändchen. Staubb. vorh.
NP € 1500,-.Koll.2011/12. Mittelgroß. Couture-Schleifendetail, mittig FERRAGAMO-Schriftzug. Cremeweiß. Staubbeutel. SCHÖNER ERHALT!!
Werk sign. "Union Horlogére". Zifferblatt sign. "Carl Mason Gleiwitz". Mit Uhrenkette, Doublé. In Lederhülle.
Softkoffer, 60 x 43 x 22 cm. Canvas Monogram.
Gehäuse-No.: 1355115. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Im Steinbrief.
WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!
WG 14K, Ringgröße ca. 55
Automatic-Werk. Ohne Band!
Marken 800, bestehend aus 11 Vorspeisemessern, 11 Vorspeisegabeln, 10 Kaffeelöffeln, 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, Alterssch.
Im Steinbrief.
(ein Stein ausgesprungen). GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424U. Werk-No.: 4354749. Gehäuse-No.: 4088796 (min. verkratzt). Mit Uhrenkette, vergoldet.
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Stoppfunktion. Eine Schraube im Boden fehlt, Krone lässt sich nicht verschrauben!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2 (modifiziert!). Lederband m. Faltschließe (getragen).
Darstellung eines Mannes mit Kind , einen Mops an einer Leine führend. In einer eingelegtem Lackreserve am Boden sign., H 14, besch.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
NP € 1530,-. Canvas, Monogram. Abnehmbar. Schulterriemen. Schloss/Schlüssel. Lederteile schwarz. Leinenfutter aubergine. SCHÖNER ERHALT!!
Mit EGL-Expertise!
Quarz-Werk. Mit Datumsanzeige.
Handaufzugwerk, Cal. 410. Rotes Edelstein-Zifferblatt.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern (1x versilbert), 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alterssch.
GG 18 K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren.
zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!
Ref.: WM RB 9. Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 1352 (modifiziert). Mit Original-Lederband (stark getragen, sollte ausgetauscht werden!).
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Puppenautomat-Arrangement mit Schmetterlingen und getrockneten Blumen im Glaskasten, die Puppe bewegt zu dem Wiegenlied 'Guten Abend Gute Nacht' von Johannes Brahms den Kopf und die Arme. Hergestellt ...
GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!
Quarz-Werk.
Mit HRD-Expertise.
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
TW_getönt/vsi-Pique. GG WG 18K. Hochwertige, aufw. Goldschmiedearbeit. Smaragde tlw. besch.!
WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
zus. ca. 1,6cts River-Tw/vvsi und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct River-TW/vvsi. WG 18K. Vorderteil kann mit beiliegendem Schlüssel abgenommen werden und auf ebenfalls beiliegende Ringschiene, in WG ...
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 58.
linsenförmiger Korpus mit Flaschenhals, roséfarben mit grau und Gold. H 17
Große geschwungene Form, braungrundig, florale Hand-Stickerei, wertiger Lederrahmen und Henkel.
8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, reicher Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 26
Goldfarb. Ranken u. Sterne auf marineblauem Grund. Rand orange/gelb. SCHÖNER ERHALT!!
Wohl 50er Jahre. Cateyeform. Feine mattgoldfarb. Umrandung, Gestell mit Zierelementen, Kunsstoff, karmesinrot.
Cremefarbenes Satinetui, schmaler Überschlag, besetzt mit roséfarb. SWAROVSKI-Steinchen. Magnetverschluss. SEHR SCHÖNER ERHALT!!