Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8617

LOUIS VUITTON "Boulogne" sportive Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1 EUR

Positions-Nr.: 8631

ROBERTA di CAMERINO VINTAGE Samttäschchen.

Positions-Nr.: 8632

ROBERTA di CAMERINO VINTAGE Umhängetasche.

Elegante Tasche aus schwarzem Samt-Ausbrenner, Firmenlogo, Kettenriemen.

Positions-Nr.: 8633

ROBERTA DI CAMERINO extravagantes Kroko-Optik-Täschchen.

Feines Täschchen, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo.SEHR EDLES MODELL!!

Positions-Nr.: 6157

Vase im Satsuma-Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Emailmalerei von Figuren, H 32

Positions-Nr.: 6181

Kerzenhalter mit 6 Löwen aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

H 15

Positions-Nr.: 8672

ESCADA elegante Pumps, Gr. 36.

Positions-Nr.: 5061

Zwei Krawatten-/Reversnadeln, verbunden durch eine feine Kette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit kleinen Orientperlen. GG 18K (Rückstecker unecht).

Positions-Nr.: 5627

KPM Berlin. 2 Teile

1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.

Positions-Nr.: 6165

Snuff Bottle aus weisser Jade, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR

Deckel aus grünem Achat, H 7, innen min. besch.

Positions-Nr.: 6166

Snuff Bottle aus Glas, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Innenbemalung von Lilien und Landschaft, H 8

Positions-Nr.: 6171

Feine Seidenstickerei eines Paradiesvogels, im Holzrahmen, JAPAN, 20. Jh.

sign., mit passendem Aufsteller., H 30

Positions-Nr.: 5027

Südseeperlstrang, D: 11,0-12,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Länge ca. 23,0cm.

Positions-Nr.: 8620

GUCCI ausgefallenes Portemonnaie.

Positions-Nr.: 8628

HUNTING WOLRD schicke Schultertasche.

Positions-Nr.: 8649

JIMMY CHOO hochaktuelles Abendtäschchen.

Positions-Nr.: 5629

KPM Berlin. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 6180

Buddha und sein Lamm aus Bronze, NEPAL, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

2-teilig, H 30

Positions-Nr.: 5472

MAURICE LACROIX Herrenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 69709.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 264,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.

Positions-Nr.: 5029

Anhänger mit fein geschnittener Karneol-Kamée.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 5471

Positions-Nr.: 5563

Taschenuhr, Lepine, 1930er Jahre. Gehäuse Silber 800 (SD Metall).

Positions-Nr.: 8636

LONGCHAMP Vintage edler Leder-Reisekoffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Positions-Nr.: 5568

ELGIN Damenuhmhängeuhr, 19.Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 6600

FEHDMER, EUGENE, 19. Jh.

Positions-Nr.: 8627

CHLOÉ "Kerala Shoulder Pouch" hübsches Schultertäschchen.

Positions-Nr.: 5830

Männlicher Akt aus Bronze, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

stehende Darstellung, eine Wiege auf den Schultern tragend, H 46

Positions-Nr.: 5070

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5191

Damenring besetzt mit einem Granat- Cabochon u. einem Lapislazuli m. Goldeinlage.

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5040

Anhänger mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct River-TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 6155

Feiner Satsuma-Weihrauchbrenner, JAPAN, 19. Jh.

schau- und rückseitig bemalt mit Gelehrtenszenen, H 18,5

Positions-Nr.: 5051

Bandring, bes. mit einem Zirkonia. GG 18K, französische Punzen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5149

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,43ct leicht getönt/si.

WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5158

Damenring, bes. m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,57ct W/si.

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8607

COMTESSE WHEN ANGELS TRAVEL edle Schultertasche.

Positions-Nr.: 5083

Brosche, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5136

Nadel, bes. mit einem Saphir-Tropfen u. einem Smaragd-Navette.

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr, 1960er Jahre. WG 18K, bes. m. zwei kleinen Diam.-Brillanten

zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.

Positions-Nr.: 5118

Loser Diam.-Brillant ca. 0,39ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

FEINES WEIß / VSI. Steinbrief anbei.

Positions-Nr.: 6179

Bodenvase im Satsuma-Stil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 5098

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5054

Konvolut: Ein Paar Mansch.-Knöpfe, WG 18K, mit Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Zwei Paar Mansch.-Knöpfe, GG 14K, mit Lapis bzw. Lagenstein.

Positions-Nr.: 5139

Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW/vsi-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 54. Handarbeit.

Positions-Nr.: 8661

GIORGIO ARMANI schöne Shoppertasche.

Positions-Nr.: 8684

SALVATORE FERRAGAMO exklusive Handtasche.

Positions-Nr.: 5564

Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 8614

LOUIS VUITTON schöner Reisekoffer.

Softkoffer, 60 x 43 x 22 cm. Canvas Monogram.

Positions-Nr.: 5565

DOXA Taschenuhr, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

Positions-Nr.: 5022

Loser Aquamarin im Treppenschliff, ca. 9,02cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5024

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,93ct W-Crystal (H-J)/vsi 2-si3.

WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Expertise!

Positions-Nr.: 5113

Damenring mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,38ct, W-TC/si,

WG 14K, Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 5480

TUDOR Herrenuhr "Prince Oysterdate". Edelstahl/GG 18K. Ref.. 75203.

Automatic-Werk. Ohne Band!

Positions-Nr.: 7513

Speisebesteck für 10 Personen, Deutsch, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5023

Loser Aquamarin im Treppenschliff, ca. 10,44cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5039

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,80ct River-TW/vvsi

(ein Stein ausgesprungen). GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5566

ETERNA Taschenuhr, 1950/60er Jahre. Gehäuse GG 18K (Innenring Edelstahl).

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424U. Werk-No.: 4354749. Gehäuse-No.: 4088796 (min. verkratzt). Mit Uhrenkette, vergoldet.

Positions-Nr.: 5403

CHOPARD Armbanduhr "1000 Miglia". Edelstahl. Ref.: 8141.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Stoppfunktion. Eine Schraube im Boden fehlt, Krone lässt sich nicht verschrauben!

Positions-Nr.: 5475

RAINER BRAND Herrenuhr "Panama". Edelstahl/GG 18K. Ref.: WM RB 11.

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2 (modifiziert!). Lederband m. Faltschließe (getragen).

Positions-Nr.: 6153

Feines Okimono aus Elfenbein, JAPAN, Meiji-Periode

Darstellung eines Mannes mit Kind , einen Mops an einer Leine führend. In einer eingelegtem Lackreserve am Boden sign., H 14, besch.

Positions-Nr.: 5145

Damenring. Bes. mit 1 Melonturmalin und 6 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 8619

LOUIS VUITTON "Porte-Documents Voyage GM" elegante Dokumententasche.

Positions-Nr.: 5204

Loser Diam.-Brillant ca. 1,04cts champagne/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Mit EGL-Expertise!

Positions-Nr.: 5491

FERRARI Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/goldplattiert.

Quarz-Werk. Mit Datumsanzeige.

Positions-Nr.: 5402

LONGINES Damenuhr, 1960/70er Jahre. GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 410. Rotes Edelstein-Zifferblatt.

Positions-Nr.: 5007

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,69ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 7500

AUERHAHN Speisebesteck, Silber,

Marken 800. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern (1x versilbert), 12 Kuchengabeln, 11 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alterssch.

Positions-Nr.: 5183

Collier besetzt mit einem fac. Saphir und einem Diam.- Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 5172

Damenring, bes. mit einem Opal-Cabochon, entouriert von Diamanten in versch. Schlifformen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5081

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5401

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 79173.

Positions-Nr.: 5045

Damenring m. einem naturfarb. blaßgelbem Saphir und sechs Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5082

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vvsi.

GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5002

Reversnadel (Stick-Pin) in Wappenform, bes. mit einem Diamant, geschliffen als Pferdekopf, ca. 0,91ct W/si 3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5474

RAINER BRAND Herrenuhr "Carcassonne", Chronograph. Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR

Ref.: WM RB 9. Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 1352 (modifiziert). Mit Original-Lederband (stark getragen, sollte ausgetauscht werden!).

Positions-Nr.: 5144

Feiner Damenring. Bes. mit 1 Mardeira u. 1 Palmeracitrin in feinster Qualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5860

Musikautomat TIFFANY 'The Flower Girl', 1884

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR

Positions-Nr.: 5153

Armband, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5406

CHOPARD Damenuhr "Gstaad", 1980/90er Jahre. GG 18K. Ref.: 5229.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.350 EUR

Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 5021

Loser Diam.-Brillant ca. 1,04cts TW (G)/vsi 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.050 EUR

Mit HRD-Expertise.

Positions-Nr.: 5009

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5003

Außergewöhnlicher Armreif, bes. mit Rubinen u. Smaragden sowie Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 4,4cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.400 EUR

Positions-Nr.: 5049

Brosche, blütenartige Form, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 5,9cts TW/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.950 EUR

WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5075

Collier, bes. m. einem Sternsaphir in sehr feiner Qualität, ca. 3,5cts sowie Trapez-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 5143

Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Schwarzopal in feiner Qualität u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 5116

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5754

Moderne Vase

Ergebnis: 5 EUR

linsenförmiger Korpus mit Flaschenhals, roséfarben mit grau und Gold. H 17

Positions-Nr.: 5607

Galantes Paar

Ergebnis: 10 EUR

im Rokoko-Stil, H 11, besch.

Positions-Nr.: 6169

Sake-Set für 6 Personen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

aus Porzellan

Positions-Nr.: 8613

Schöne Gobelintasche.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7512

8 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5751

Balustervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

farbloses Glas, reicher Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 26

Positions-Nr.: 5634

GOEBEL. Fisch, 1979-1990

Ergebnis: 20 EUR

Biskuitprzellan, H 14

Positions-Nr.: 8670

JOOP hübsches Seidenpochettetuch.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 8641

VINTAGE originelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 8681

DANIEL SWAROVSKI glamouröses Brillenetui.

Ergebnis: 25 EUR