Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5101

Paar Ohrstecker m. je einem fac. Saphir und je zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 579,99 EUR

zus. ca. 0,60ct TW-W/vvsi. WG 14K.

Positions-Nr.: 5103

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 470 EUR

TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5107

Anhänger m. einem Opal sowie einem kleinen Achtkant-Diamant ca. 0,03ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 8K. Opal rückseitig leicht besch.!

Positions-Nr.: 5108

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct W/si.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K (geprüft). Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5109

Damenring, bes. mit je einem fac. Saphir sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,50ct W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5111

Damenring, bes. mit einem Smaragd (min. besch.!) und vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,18ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5112

Anhänger im Art-Deco-Stil (1950/60er Jahre), bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct Cape/vsi

Ergebnis: 480 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. An feiner Kette, WG 18K.

Positions-Nr.: 5113

Damenring mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,38ct, W-TC/si,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 5114

Brosche, vermtl. WIENER HISTORISMUS (um 1900), Darstellung des heiligen Georgs (Drachentöter),

Ergebnis: 510 EUR

bes. mit Farbsteinen und Perlen, partiell farbig emailliert. Fassung Silber.

Positions-Nr.: 5115

Kugelkette, verlaufend (D: ca. 11,0-19,0mm) mit Vorderteil-Bajonettschließe, bes. mit einem ovalen, fac. Ametyhst

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 5116

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5117

Loser Diam.-Brillant ca. 0,83ct TW/vsi.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5118

Loser Diam.-Brillant ca. 0,39ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

FEINES WEIß / VSI. Steinbrief anbei.

Positions-Nr.: 5119

Loser Diam.-Brillant ca. 0,62ct TW/vsi.

Ergebnis: 1.320 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5120

Damenring mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, W/ VSI- SI.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5121

Damenring besetz mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,58ct und einem kornblumenblauen Saphir.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (Safir ist defekt, Fassung gekittet!)

Positions-Nr.: 5122

Damenring mit einer Zuchtperle, umrahmt von Altschliff- Diamanten.

Ergebnis: 450 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui.

Positions-Nr.: 5123

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,52 ct (Punze), W/ PIQUE.

Ergebnis: 550 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5124

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,12 ct.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 5126

Zuchtperlarmband, 4- reihig, Zwischenstege besetzt mit Smaragde.

Ergebnis: 340 EUR

Schließe WG 14 K, mit Zuchtperlen und Smaragde.

Positions-Nr.: 5128

Solitär- Ring mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,35 ct.

Ergebnis: 200 EUR

RG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5129

CARTIER Paar Ohrstecker "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 700 EUR

Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5130

CARTIER Damening "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 430 EUR

Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5131

CARTIER Damenkettenring "Maillon Panthere" GG WG RG 18K.

Ergebnis: 660 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5132

Damenring, antik, bes. mit einem roten fac. Farbstein, zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5133

Damenring, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,34ct

Ergebnis: 250 EUR

(punziert). GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5134

Damenring m. einem Saphir-Cabochon sowie zehn Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 220 EUR

zus. ca. 0,30ct (ein Stein ausgesprungen!). WG 14K. Ringgröße ca. 54. Saphir min. best.!).

Positions-Nr.: 5136

Nadel, bes. mit einem Saphir-Tropfen u. einem Smaragd-Navette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5139

Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW/vsi-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 54. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5140

Historischer Damenring, um 1900, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8cts

Ergebnis: 1.449,99 EUR

W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5141

Armband, ÖSTERREICH-UNGARN, um 1880/1900. GG 14K,

Ergebnis: 459,99 EUR

feine Ziergravuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5142

Collier, im Vorderteil bes. mit kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 1,08ct

Ergebnis: 1.179,99 EUR

W/si. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5143

Hochfeiner Damenring. Bes. mit 1 Schwarzopal in feiner Qualität u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,80 ct. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5144

Feiner Damenring. Bes. mit 1 Mardeira u. 1 Palmeracitrin in feinster Qualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 5145

Damenring. Bes. mit 1 Melonturmalin und 6 Diam.-Brill. zus. ca. 0,30 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5146

Armspange aus Zuchtperlen, 3-reihig, mit Zwischenteilen in WG 18K,

Ergebnis: 540 EUR

einmal bes. m. einem saphir-Cabochon u. kleinen Diam.-Brillanten.

Positions-Nr.: 5147

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct W/vsi-si.

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K (Schiene innen graviert). Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5148

Damenring m. einem ovalen fac. Saphir und Diam.-Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 1,0cts. TW-W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5149

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,43ct leicht getönt/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5150

Damenring m. einem fac. rosa Turmalin, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 5151

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 2,4cts TW/Pique.

Ergebnis: 7.000 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5152

Collier, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.

Ergebnis: 5.400 EUR

GG WG 18K. Hochwertigste Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5153

Armband, am Verschluß bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5154

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct (punziert).

Ergebnis: 432 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5155

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,51ct W/Pique.

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5158

Damenring, bes. m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,57ct W/si.

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5161

Anhänger, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct W/Pique.

Ergebnis: 399,99 EUR

WG 14K. Mit feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 5164

Damenring, rundum bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct W/si.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5165

Schleifenbrosche, besetzt mit zwei grünen Zirkonen

Ergebnis: 380 EUR

sowie einem Diamant ca. 0,68ct TW/Pique. GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5166

Damenring, bes. mit einem Feueropal, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.850 EUR

Positions-Nr.: 5168

Damenring, bes. m. einem ovalen pinkfarbenen Saphir sowie Diam.-Baguettes und Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.199,99 EUR

zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. PT 950/-. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5172

Damenring, bes. mit einem Opal-Cabochon, entouriert von Diamanten in versch. Schlifformen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5173

Damenring, bes. mit zwei Zuchtperlen, D: ca. 7,0mm, sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 290 EUR

zus. ca. 0,36ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5174

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,45ct sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,66ct,

Ergebnis: 930 EUR

ca. W/si-Pique und kleinen Rubinen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5175

Brosche/Nadel, 1920/30er Jahre, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,16ct

Ergebnis: 219,99 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5176

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct

Ergebnis: 480 EUR

W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5177

Damenring, bes. mit einem Smaragd, entouriert von zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1,7cts W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5178

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct W/vsi.

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5180

Damenring. Bes. mit 3 Diam.-Brill. zus. 2.177 cts. (0,43 ct., 1,357 ct. u. 0,39 ct.) W/VSI-SI.

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 5182

Krawattennadel bes. mit einer Zuchtperle u. einem Dia.- Brillant.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K. (Rückteil fehlt). MIt Original- Etui.

Positions-Nr.: 5183

Collier besetzt mit einem fac. Saphir und einem Diam.- Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 5186

CARTIER Amreif "Trinity".

Ergebnis: 1.600 EUR

GG/WG/ RG 18 K.

Positions-Nr.: 5187

CARTIER Damenring "Trinity".

Ergebnis: 420 EUR

GG/WG/RG 18 K. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5188

CARTIER Ohrstecker (Paar), "Trinity".

Ergebnis: 510 EUR

GG/WG/RG 18 K. Im Schmuckbeutel. (Eine Brisur GG 8 K!)

Positions-Nr.: 5189

Steinkette, Lapislazuli- Kugeln, mit Schließe, 14 K.

Ergebnis: 75 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 5191

Damenring besetzt mit einem Granat- Cabochon u. einem Lapislazuli m. Goldeinlage.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5193

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct, W/ SI.

Ergebnis: 180 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 51.