Nr. 2078 | Auktion 05./06. Juli 2013

Samstag, 6. Juli 2013

473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5404

Armbanduhr "Golf Design". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 25 EUR

Quarz-Werk. Mit Logo vom "Stuttgarter Golfclub Solitude". Grünes Lederband mit Stiftschließe (stark getragen).

Positions-Nr.: 6170

Konvolut: 4 Teile Porzellan, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

2 Väschen, 1 Koppchen 1 Löffel

Positions-Nr.: 7511

Teedose, versilbert, um 1900

Ergebnis: 30 EUR

Klappdeckel, Gravurdekor, H 21

Positions-Nr.: 5614

LUDWIGSBURG kleines Anbieteschälchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Weißporzellan mit Korbrand und Vergoldung, im Spiegel floraler Dekor, D. 12.

Positions-Nr.: 8602

ERMENEGILDO ZEGNA elegante Krawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Braungrundig, Diagonalstreifen Webstruktur.

Positions-Nr.: 8603

LANVIN edle Krawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Diagonalstreifen, diverse Muster u. Ornamente blau/gelb/braun/schwarz.

Positions-Nr.: 5639

MEISSEN. Vase

Ergebnis: 30 EUR

weiß, H 22,5, II. Wahl

Positions-Nr.: 5753

Künstlervase aus Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

gebauchte Form mit gewelltem Mündungsrand, blaue und braune Aufschmelzungen, H 18,5, verso sign.

Positions-Nr.: 5756

3 Zierväschen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

handbemalt, H 20-22

Positions-Nr.: 8621

VALENTINO GARAVANI edles Taschenspiegeletui mit Spiegel.

Ergebnis: 30 EUR

Rund. Mehrlagig, in Blütenform. Puderfarbenes Leder. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 5757

Paar dekorative Glasvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 5620

ROSENTHAL Kaffeekern, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Classic Rose. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8007

Kleiner Tragebeutel an Kette,

Ergebnis: 39,99 EUR

Metall, ornamental verziert, l. besch., L. ca. 20

Positions-Nr.: 8682

LONGCHAMPS edler Kalbsledergürtel, 90 cm.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 8683

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5638

MEISSEN. Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Zwiebelmuster, I.Wahl, H 20,5

Positions-Nr.: 6801

SCHOLZ, WILLY (20. Jhd.), Radierung 'Stuttgart, Schillerplatz'.

Ergebnis: 40 EUR

Schillerplatz, 19x26, sign.'W.SCHOLZ', bez., gerahmt.

Positions-Nr.: 5615

KPM Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

Weißporzellan, H. 21, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5603

Konvolut: 2 Mokkatassen mit UT, 1x MEISSEN.

Ergebnis: 50 EUR

Meissen-Tasse aus Weißporzellan mit Ziervergoldung, sowie eine Mokkatasse auf 3-füßigem Stand mit violettfarbenem Grund und reichem goldstaffiertem Blumendekor, best., Henkel geklebt.

Positions-Nr.: 5606

MEISSEN feines Schälchen.

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei, 12 x 9,5, min. ber.

Positions-Nr.: 8669

MONTBLANC klassischer Druckbleistift.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5752

Bonbonière aus Bleikristall

Ergebnis: 50 EUR

mit Schliffdkor, H 30

Positions-Nr.: 5632

ROSENTHAL studio-linie.3 Vasen

Ergebnis: 50 EUR

Dekor überwiegend in grau, H 22-27

Positions-Nr.: 5636

ROSENTHAL. Skalar, Marke ab 1975

Ergebnis: 51 EUR

H 20

Positions-Nr.: 7501

WMF. Besteck, 100 versilbert, für 6 Personen

Ergebnis: 55 EUR

Fächermuster. 6 Gabeln + 6 Messer

Positions-Nr.: 5608

ROSENTHAL. Steigendes Pferd, 1953

Ergebnis: 60 EUR

Sockel vergoldet, H 10

Positions-Nr.: 5640

ROSENTHAL. 4 Porzellanbildchen, 1970er Jahre

Ergebnis: 60 EUR

'Hoeroldt-Arkadien', 10,5x10,5

Positions-Nr.: 5750

WMF Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Altersspuren, H. ca. 21

Positions-Nr.: 6167

3 Snuff Bottles, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

verschieden, H 5,5-7

Positions-Nr.: 8668

MONTBLANC klassischer Füllfederhalter.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5637

ROSENTHAL. Storch und Flamingo, 1970er Jahre

Ergebnis: 69,99 EUR

H 14, besch.

Positions-Nr.: 5619

ROSENTHAL Kaffeekern, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Romanze in Gold, Design: Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu weitere Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6159

Elfenbeinreliefschnitzerei eines Drachen, CHINA, 1 Hälfte 20. JH.

Ergebnis: 70 EUR

als Kartusche, durchbrochen gearbeitet, L 6

Positions-Nr.: 5635

ROSENTHAL. Schleierschwanzfisch, Marke ab 1975

Ergebnis: 70 EUR

H 27, besch.

Positions-Nr.: 5189

Steinkette, Lapislazuli- Kugeln, mit Schließe, 14 K.

Ergebnis: 75 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 8003

MAURICE LACROIX eleganter Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 8652

E.BREUNINGER A.-G. Vintage Zylinder mit Hutschachtel.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 5494

Herrenuhr, sign. "BUW" (Byfanger Uhren Werke). Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband. Mit Bedienungsanleitung.

Positions-Nr.: 5612

HEREND. kleiner Konfekt-Tafelaufsatz

Ergebnis: 80 EUR

purpurroter Apponyi Fleur-Dekor, H 9,5

Positions-Nr.: 5616

AUGARTEN Wien Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan mit grünem Rand und rosa Rosen, H. ca. 14.

Positions-Nr.: 8690

CARTIER Vintage elegante Brille.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 6172

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 6 Personen

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 8638

HERMÈS Seidencarée, Motiv "CERÈS".

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 8686

BALENCIAGA Vintage extravagante Sonnenbrille.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5064

GROSSÉ Collier, goldfarben.

Ergebnis: 90 EUR

MODESCHMUCK.70

Positions-Nr.: 5604

MEISSEN Konvolut, bestehend aus 1 Vase und 1 Mokkatässchen+UT, Pfeifferzeit, 1. und 2. Wahl:

Ergebnis: 99,99 EUR

Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.

Positions-Nr.: 5624

MEISSEN. Väschen, um 1900

Ergebnis: 99,99 EUR

I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.

Positions-Nr.: 6163

Konvolut: 3 Satsuma Teetassen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

mit UTassen, verschieden

Positions-Nr.: 8637

DUPONT Kleines Feuerzeug, goldplattiert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.

Positions-Nr.: 5622

ROSENTHAL liegender Hirsch, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Entwurf: T. Kärner. Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 16

Positions-Nr.: 5613

HEREND. Henkelkorb

Ergebnis: 100 EUR

Dekor Victoria, durchbrochen gearbeitete Wandung, L 29

Positions-Nr.: 8640

NINA RICCI Vintage elegante Sonnenbrille.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 8002

MONTBLANC Drehkugelschreiber, "MEISTERSTÜCK"-Serie.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5504

JACQUES LEMANS Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 100 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 5570

LACO Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre.

Ergebnis: 100 EUR

Gehäuse Doublé.

Positions-Nr.: 6156

Schale aus Eierschalenporzellan, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

polychromer Dekor von Landschaft und Schleierschwanzfischen, verso blaue Bodenmarke, D 16. Im original-Kasten

Positions-Nr.: 8618

LOUIS VUITTON klassische Briefhülle.

Ergebnis: 100 EUR

Canvas, Monogram.

Positions-Nr.: 5633

ROSENTHAL studio-linie. 4 Vasen

Ergebnis: 110 EUR

Björn Wiinblad-Design mit Golddekor, H 18-27

Positions-Nr.: 5062

Lange Strickkette, goldfarben,

Ergebnis: 120 EUR

MODESCHMUCK!

Positions-Nr.: 5605

MEISSEN Paar Vasen, Pfeifferzeit 2. Wahl.

Ergebnis: 120 EUR

Weißporzellan mit Goldrand, bauchige Form, versch. Blumendekore, H. ca. 14, min. ber.

Positions-Nr.: 5609

HUTSCHENREUTHER. Sonnenkind, 1938-1955

Ergebnis: 120 EUR

auf vergoldeter Kugel, H 22

Positions-Nr.: 5621

ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6158

Famille rose Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

bauchige Form, gewellter Mündungsrand, verso Reste einer eisenroten Marke, H 37

Positions-Nr.: 8678

GUCCI schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8687

DOLCE&GABBANA Vintage elegante Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8688

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8689

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8691

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6161

Rotlackväschen und Rotlackdeckeldöschen, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

H 18, mit Holzpodest, D 6,5

Positions-Nr.: 6182

Lackbild, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Figuren in einem Boot, Elfenbein, Gold-, Rot- und Schwarzlack auf Holz, 27x35

Positions-Nr.: 8677

DOLCE&GABBANA sportive Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Aktuelle große Form, leichtes Kunsstoffgestell, rauchfarben melangiert. Orig.-Etui. SCHÖNER ERHALT!!

Positions-Nr.: 8623

DOLCE&GABBANA schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8629

DOLCE&GABBANA hochaktueller Gürtel, 85 cm.

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 5502

BULOVA Herrenuhr "Accutron 218", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 8000

MONTBLANC edler Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK"-Serie, L. 14 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 8659

CARTIER elegante Sonnenbrille im Etui.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 8662

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5602

MEISSEN Prunkteller, um 1900.

Ergebnis: 150 EUR

Weißporzellan mit Ziervergoldung und Blümchenmotiv, D.23,5, mit Aufhängung, leicht ber.

Positions-Nr.: 8644

MOSCHINO prächtiges Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 8660

LOUIS VUITTON " SERGUEI TAIG" edles Portemonnaie.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 8685

S.T.DUPONT elegantes Feuerzeug.

Ergebnis: 150 EUR

Rillendekor., diagonal. Versilbert. Orig.-Box u. Bedienungsanleit.

Positions-Nr.: 6164

Snuff Bottle aus Elfenbein, CHINA, um 1920

Ergebnis: 150 EUR

umlaufend Reliefschnitzerei von Figuren, Deckel aus Nephrit, H 7

Positions-Nr.: 8606

LOUIS VUITTON schöner Gürtel, 90 cm.

Ergebnis: 150 EUR

NP € 250,-/2006.Rechng.vorh. Canvas Monogram, Schließe goldfarb. Breite 3 cm.

Positions-Nr.: 5625

Orientale, gemarkt HÖCHST

Ergebnis: 150 EUR

farbig gefasst und mit Gold verziert, H 18, ber.

Positions-Nr.: 8642

MIU MIU hochaktuelle Sandalen, Gr. 39,5.

Ergebnis: 159,99 EUR

Sonnengelbes Lackleder, Kork-Plateausohle.

Positions-Nr.: 6160

Teeservice, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., für 13 Personen

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 6150

Väschen aus Rotlack, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

auf dazugehörigem Holzpodest, H 16

Positions-Nr.: 5086

FREY WILLE Schmuck-Set, 3tlg.: Ein Collier m. Anhänger, ein Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 165 EUR

Positions-Nr.: 8639

GIORGIO ARMANI Vintage originelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 170 EUR

ca. 1975. Runde Gläser, Kunsstoffgestell havannamarmoriert.

Positions-Nr.: 5097

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,23 ct W/ SI.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5503

BULOVA Herrenuhr "Super Seville". Goldplattiert/Edelstahl.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 8624

CHANEL edle Sonnenbrille.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 8667

MONTBLANC "Meisterstück Classique 164" edler Kugelschreiber.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 8680

COACH schöner Cityshopper.

Ergebnis: 170 EUR