Quarz-Werk. Mit Logo vom "Stuttgarter Golfclub Solitude". Grünes Lederband mit Stiftschließe (stark getragen).
2 Väschen, 1 Koppchen 1 Löffel
Weißporzellan mit Korbrand und Vergoldung, im Spiegel floraler Dekor, D. 12.
Braungrundig, Diagonalstreifen Webstruktur.
Diagonalstreifen, diverse Muster u. Ornamente blau/gelb/braun/schwarz.
gebauchte Form mit gewelltem Mündungsrand, blaue und braune Aufschmelzungen, H 18,5, verso sign.
Rund. Mehrlagig, in Blütenform. Puderfarbenes Leder. Orig.-Box.
Classic Rose. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, ornamental verziert, l. besch., L. ca. 20
Schillerplatz, 19x26, sign.'W.SCHOLZ', bez., gerahmt.
Meissen-Tasse aus Weißporzellan mit Ziervergoldung, sowie eine Mokkatasse auf 3-füßigem Stand mit violettfarbenem Grund und reichem goldstaffiertem Blumendekor, best., Henkel geklebt.
Weißporzellan mit feiner Blumenmalerei, 12 x 9,5, min. ber.
Dekor überwiegend in grau, H 22-27
Fächermuster. 6 Gabeln + 6 Messer
'Hoeroldt-Arkadien', 10,5x10,5
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Altersspuren, H. ca. 21
Romanze in Gold, Design: Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu weitere Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
als Kartusche, durchbrochen gearbeitet, L 6
Länge ca. 45 cm.
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband. Mit Bedienungsanleitung.
purpurroter Apponyi Fleur-Dekor, H 9,5
Weißporzellan mit grünem Rand und rosa Rosen, H. ca. 14.
Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.
I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.
mit UTassen, verschieden
Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
Entwurf: T. Kärner. Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 16
Dekor Victoria, durchbrochen gearbeitete Wandung, L 29
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
polychromer Dekor von Landschaft und Schleierschwanzfischen, verso blaue Bodenmarke, D 16. Im original-Kasten
Björn Wiinblad-Design mit Golddekor, H 18-27
Weißporzellan mit Goldrand, bauchige Form, versch. Blumendekore, H. ca. 14, min. ber.
auf vergoldeter Kugel, H 22
bauchige Form, gewellter Mündungsrand, verso Reste einer eisenroten Marke, H 37
Goldfarben gefasste Gläser, leicht gekurvt. Bräunliche Bügel in Perlmuttoptik, D&G- Strasselemente. Orig.-Etui.
H 18, mit Holzpodest, D 6,5
Figuren in einem Boot, Elfenbein, Gold-, Rot- und Schwarzlack auf Holz, 27x35
Aktuelle große Form, leichtes Kunsstoffgestell, rauchfarben melangiert. Orig.-Etui. SCHÖNER ERHALT!!
1960er Jahre.
Weißporzellan mit Ziervergoldung und Blümchenmotiv, D.23,5, mit Aufhängung, leicht ber.
Rillendekor., diagonal. Versilbert. Orig.-Box u. Bedienungsanleit.
umlaufend Reliefschnitzerei von Figuren, Deckel aus Nephrit, H 7
NP € 250,-/2006.Rechng.vorh. Canvas Monogram, Schließe goldfarb. Breite 3 cm.
farbig gefasst und mit Gold verziert, H 18, ber.
Sonnengelbes Lackleder, Kork-Plateausohle.
auf dazugehörigem Holzpodest, H 16
ca. 1975. Runde Gläser, Kunsstoffgestell havannamarmoriert.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.