Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.
Elegante Tasche aus schwarzem Samt-Ausbrenner, Firmenlogo, Kettenriemen.
Feines Täschchen, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo.SEHR EDLES MODELL!!
Emailmalerei von Figuren, H 32
H 15
mit kleinen Orientperlen. GG 18K (Rückstecker unecht).
1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.
Deckel aus grünem Achat, H 7, innen min. besch.
Innenbemalung von Lilien und Landschaft, H 8
sign., mit passendem Aufsteller., H 30
Länge ca. 23,0cm.
ovale Platte mit Griffmuscheln. Verziert mit Blumenmalerei und Goldrand,best., L 40
2-teilig, H 30
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.
Fassung GG 14K.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleines handliches Format, leichte Ausführung. Weiches schwarzes Glattleder.