'Rote Rose', mit durchbrochenem Korbrand, D 21, II. Wahl
mit Vogelmalerei, u.a. Pfeiferzeit, D 17/25, IV. Wahl
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Blumenmalerei und reiche Goldverzierung, D 22
Weinlaub mit reicher Goldverzierung auf kobaltblauem Fond, L 30, II. Wahl
2 Deckeldosen und 1 Fächerschale. Malerei in eisenrot und/oder schwarz, I.Wahl
blaue Drachen- und Blumenmalerei, D 8/L12, I.Wahl
bunte Blumenmalerei, goldverziert, D 9,5/L12, I.und II.Wahl
'Parklandschaft', 'Meeresspiel', 'Spanische Galeone um 1565', D 26/30
Weinlaubdekor, L ca. 30, II.Wahl
goldverziert, tlw. kobaltblauer Fond, D 13,5
purpurrot und polychrom bemalt, D 26
u.a. ROSENTHAL, 2 Vasen, 1 Deckeldose, 1 Korbrandschale
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Limitierte Edition. Altersspuren, L. ca. 25
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 25
Porzellan/Porzellanspitzendekor (besch.), bunte Staffage, Ziervergoldung
Entwurf: Walter Nitzsche. Weißporzellan, bezeichnet, gemarkt. Alterssch., H. ca. 36,5
Ton, naturalistische Darstellung. Modell-Nr. FN 67. Alterssch., H. ca. 15
polychrom staffiert, gemarkt. Alterssch., H. ca. 7,5