Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

16 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5041

Historisches Kropfband, mehrreihig, um 1850/70, 12-lötiges Silber,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5042

PIETRA DURA Brosche mit Blumenmotiv, Italien um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5049

Ergebnis: 900 EUR

Top Crystal/vsi. Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5050

Ergebnis: 550 EUR

(Steine tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5051

Paar Ohrhänger, bes. mit farblosen Steinen (kein Diamant!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 5054

Ergebnis: 3.000 EUR

(Steine min. besch.!). WG 14K.

Positions-Nr.: 5069

Damenring besetzt mit 1 Rubiin und 16 Altschliff Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.380 EUR

RG 14K, Dia. zus. ca. 0,8ct,TW-W/ VSi-Pi, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 5078

Stabbrosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 450 EUR

und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5079

Anhänger, um 1900, bes. mit Jet. GG 14K.

Ergebnis: 250 EUR

Handarbeit. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5102

JUGENDSTIL Anhänger mit 1 Amethyst und Seedperlen.

Ergebnis: 159,99 EUR

GG 9K, filigran gearbeitet, wohl England.

Positions-Nr.: 5107

Damenr-/Herrenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,18ct Pique.

Ergebnis: 300 EUR

GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5115

Damenring mit Emailarbeit + Diamantrosen in Silber gefaßt.

Ergebnis: 540 EUR

RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.

Positions-Nr.: 5116

Damenring mit 1 Altschliff-Diamant ca. 1,5ct, W/ VSi.

Ergebnis: 5.000 EUR