Flachmann mit asiat. Dekor, Teesieb, Zigarettenetui mit Monogramm, 2 Pillendöschen (1 monogramm.), Münzschälchen, Minischuhlöffel, Zuckerlöffel, Petschaft 'P.K.', Alters- u. Gebrauchsspuren.
6 Untersetzer, D. 11, 2 davon monogramm. 'MK', 1 Untersetzer, D. 12,5, graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Durch den abnehmbaren Knauf wird auch der Deckel als Schale nutzbar, D. ca. 25, Gebrauchsspuren, leicht gedellt.
Rechteckige Form mit 2 Handhaben, durch abnehmbaren Griff ist auch der Deckel als Schale nutzbar, L. ca. 37,5, Gebrauchsspuren.
Tiefe, spitz zulaufende Laffen (Tremulierstich), Stiel ebenfalls spitz zulaufend, unterseitig mit Monogramm 'MEK', tlw. gedellt, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Schlichte Form, Löffelenden mit jeweils einer Kaffeebohne dekoriert, Gebrauchsspuren, im Etui.
Feine Niello-Arbeit, 84 zolotniki, Altersspuren.
Mit feiner Gravur, Griffe beinfarben, Gebrauchsspuren, im Etui.
Mit feiner floraler Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren.