WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.
Platin, Smaragd mit guter Farbe, guter Transparenz, Tragespuren, Gr. ca. 51,5.
WG 18K, Dia.W/ Si2, Rundiste besch. seitl. Riss an Oberfläche Gr. ca. 52,5, Tragespuren.
GG 18K, Gesamtmaß 6,7x4,2cm, Handarbeit, min. Randbesch. an Rose.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. WbW 14.300 € (2013) anbei.
WG 18 K.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 47,5.
Schließen WG 18 K u. Silber.
WG 18 K.
WG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K.
Brillanten ca. 0,60 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 18K.
WG 18K, Brillanten zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57.
GG 14K, Gr. ca. 58.
WG 18K, Gr. ca. 57.
GG 18K, Gr. ca. 56.
GG / WG 14K, Gr. ca. 51.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Diam.- Brillanten zus. ca. 3,64 cts, TW-W/ VVSI- VSI. GG 18 K. Perlgröße ca: 8,5- 9 mm. Schmuckbeutel anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei.
Kette WG 14 K, Herz GG 14 K. Expertise anbei.
Kette GG 18 K, Mittelteil GG 14 K.
GG 14 K. (Opal rückseitig min. beschä.!)
WG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
GG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
VSI- PIQUE. WG 18 K.
u.a. Grandeln, Wildschwein und Fisch, Silber. 53,7g
am Verschluss fein verziert, bes. mit roten u. gelben Steinen sowie einer Imit.-Perle.
Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.
sowie div. kleinen Diamanten u. Saphiren (tlw. besch.!). GG WG 14K (Klammer in Schiene für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52.
Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Top Crystal/vsi. Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 55.
(Steine tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K.
WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(Steine min. besch.!). WG 14K.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
GG 18K, Fassung aus feiner Filigranarbeit mit rückseitigem Glaseinsatz.zum öffnen.
GG / Silber, Dia. W - TCR/ VS - Pi, zus. ca. 1,25 ct, 5 Dia. Rosen, Länge ca. 5,5cm.
GG 8/ 14K / Metall, Davon 1 Kugelbrosche 14K, 1 Amethyst gefaßt 14K, 1 Anhänger GG 18K mit innseitiger Spindeluhr (defekt), 1 Anhänger + Kette 8K, 1 Granatbrosche, 1 Brosche Schwarzemail mit Orientper...
Silber/ Metall, Davon 1Collier, 2 filigrane Broschen, 1 Ring mit Rutilquarz, 1 Achatbrosche, 1 Lapis Anhänger 68 x 48mm, mit Kette, 1 Anhänger 75x55mm, mit Jade Peridot, Opal, Tragespuren, Gesamtge...
und ein Paar Ohrstecker, alle mit Tahiti-Perlen besetzt. GG 18K (ein Teil silberfarben).
GG 14K, Gr. ca. 61.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!
leicht mattiert. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 48.
GG 18K (punziert u. geprüft). Mit Zertifikat. Kaufpreis ca. 3.600,- €! Ringgröße ca. 56.
Diam.- Brillanten. GG 18 K. Eine Lapislazulikette mit drei Crysopras- Würfeln.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K.
WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.
RG 14K, Dia. zus. ca. 0,8ct,TW-W/ VSi-Pi, Gr. ca. 55.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 10mm, ungetragen, Länge ca. 39cm.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K.
leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.
mit hohem Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. WBW-Gutachten von 1997 anbei! Ringgröße ca. 51.
und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!
Handarbeit. Mit Original-Etui!
u.a. Peridot und Turmalin. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
WG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG 14K.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.
WG 14K,
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
WG 18K, Brill. Baguettes zus. ca. 0,75ct, Rubin ca. 0,66ct, Gr. ca. 50,5, mit orig. Rechnung + Zertifikat, Innenspange fehlt teilw.
WG 14K, Brill. TW/ V VSi, afrik.Turmalin feinste Farbe.