WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
Lange Gliederkette mit Zierelementen. Stahl. (Ein element beh.)
Pastellfarben staffiert, frontseitig mit blühendem Kaktus, H. ca. 11.
aufwendig verziert, besch.
bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit UT. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Marken, Altersspuren
Goldfarbene Zierelemente, Glattleder olivgrün. Breite 3,5 cm.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 17 cm
Canvas Monogram. Starke Gebrauchsspuren, Reißverschluss defekt, außen verschmutzt.
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 12,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18,5 cm
farbloses Glas mit Goldverzierung. Krone als Marke, Altersspuren, minim. best., H. ca. 18 cm
H 7,5. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten
Lack, Krokooptik, schwarz. Breite 5 cm.
H. ca. 13, partiell goldstaffiert, minim. best.
Schöne goldfarbene Zierelemente. Glattleder marineblau. Breite 5 cm.
tief gemuldet, Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., D. ca. 25 cm