Nr. 2084 | Auktion 02./03. August 2013

Samstag, 3. August 2013

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5167

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,32ctW/Pique.

Ergebnis: 930 EUR

WG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5561

IWC Taschenuhr, Savonette, um 1910/15. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).

Ergebnis: 900 EUR

Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!

Positions-Nr.: 5049

Damenring, antik, bes. mit zwei natürlichen Saphiren sowie zwei Altschliff-Diam.-Kissen zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 900 EUR

Top Crystal/vsi. Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 7802

Deckenlüster.

Ergebnis: 900 EUR

Galsbehang

Positions-Nr.: 5138

Konvolut: Ein Anhänger m. Kette, Saphir u. sieben Dia.-Brill. zus. ca. 0,35ct. WG 14K. Ein P. Ohrstecker m. Saphiren u. zehn

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 5104

Armband besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca 0,31ct, W/ Si.

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5066

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vsi1.

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5416

EBEL Damenuhr "Beluga". Edelstahl.

Ergebnis: 800 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5413

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 800 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt.

Positions-Nr.: 5560

ELGIN Kleine Taschenuhr, Savonette, um 1895/1900. Gehäuse GG 14K (auch SD),

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 5482

IWC Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 14K/Boden Edelstahl. Ref.: 907A.

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 5088

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit 56 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct

Ergebnis: 750 EUR

TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 5119

Damenring besetzt mit 27 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,02 cts.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5024

Memoire Ring mit 30 Brillanten, zus. 0,9ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 730 EUR

GG 18K, Gr. ca. 56.

Positions-Nr.: 5484

SINN Herrenuhr "UX Sansibar". Edelstahl (U-Boot-Stahl). Quarz-Werk,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 5483

PIERRE CARDIN Herrenuhr, Chronograph mit Kalender. Goldplattiert.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 5182

Damenring, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,0cts.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5108

Collier besetzt mit 1 Safir, 7 Brillanten, zus. ca. 0,38ct, W/ Si.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.