rechteckige Form mit paar seitlichen Handhaben, verziert mit Reliefdekor und Blumenmalerei, L 35
verziert mit Blumenmalerei und Goldrand. 2 Schleifstriche, II. Wahl (1 Henkel geklebt)
4 Mokkatassen/UTassen,II. Wahl, 1 Milchkännchen, I. Wahl. Dazu passend: TEICHERT 2 Tellerchen
Elfenbeinfarben mit schönem Reliefdekor und Goldstaffage, 8 Speiseteller, 1 große Schale, 1 Saucière, 1 Teller, dazu 8 vergoldete Platzteller, sehr schön erhalten.
1 Vase und 1 Schälchen, H. ca. 34,5 und L. ca. 19.
Weißes Biskuitporzellan, Wandung reliefiert mit Blumen en terasse, bestehend aus: 1 Kanne, 5 tassen/6UT, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose
Porzellan, unterschiedliche Formen und Größen, ein Tassenrand beschädigt.
Porzellan, üppiger, blau-grüner Dekor mit Ziervergoldung, SELTEN!
Porzellan, rotgrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt
Porzellan, rotgrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan, blaugrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan/Kunststoff, schwarzgrundig, reliefiertes Medusenhaupt, ziervergoldet, herausnehmbare Quartz-Uhr
Weißporzellan, Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan, rotgrundig, Barockdekor mit Medusenhaupt, hohe Trompetenform
Weißorzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A1237. Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
Weißorzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer. Altersspuren, H. ca. 12 cm
kobaltblaue Fahne mit Blütenkartuschen, der Spiegel mit feinem Blumenbukett. Polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 30 cm
betehend aus Tasse und Dessertteller. Dazu Teller/UT, Hutschenreuther, Goldspitzenbordüre. Marken, besch.
polychrom staffiert. Reste einer Marke, besch., H. ca. 23 cm
Porzellan, rotgrundiger, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet, niedrige Trompetenform
Porzellan, rotgrundig, Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet, gestaucht trompetenförmig
Porzellan, rotgrundig, Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet, 2 Schalen mit Fahne, 2 mit hochgezogenen Ecken
Porzellan, rotgrundiger Barockdekor, mit Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan, blaugrundig, im Spiegel Grisaillemotiv eines Putto mit Löwen unter Sternenhimmel
Blumen- und Reliefdekor. Marken, Alterssch.
reicher Obstdekor im Spiegel, der aufsteigende Rand mit Rocailledekor und aufwendiger Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alterssch., L. ca. 37 cm