Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

369 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6801

ZIMMERMANN, ROLF (1948): Schwertlilie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 5152

Konvolut: Sechs kleine Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

vergoldet.

Positions-Nr.: 6800

TEUBER, HERMANN (1894-1985): Reitschule.

Positions-Nr.: 8644

RAY BAN schicke Sonnenbrille.

Positions-Nr.: 7518

FRANKREICH Ende 19.Jh. 12 Kaffeelöffel, Silber 800, vergoldet,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 6151

Konvolut: 14 Teile Porzellan, CHINA und JAPAN, 1809-1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

6 Koppchen (1 zerbrochen), 5 Schälchen, 2 Teller, 1 Teekanne (ohne Henkel), tlw. besch.

Positions-Nr.: 5027

Kreuz-Anhänger, wohl 19.Jh., bes. m. kleinen Diamanten (ein Stein fehlt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Gold/Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 8631

CHRISTIAN DIOR sportive Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 0

LORO PIANA edler Cashmere-Schurwoll-Blazer, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 5043

CARTIER Ring "Trinity" mit Original Etui.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG/ RG / WG 18K, Gr. ca. 47.

Positions-Nr.: 5107

Damenring m. einem fac. Citrin sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct.

GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8628

BULGARI edle Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

Positions-Nr.: 5032

Kranzbrosche, bes. mit 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,66ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

TW/Pique 1. WG 14K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5092

Armband, bes. m. 13 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 930 EUR

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5091

Armband, rundum bes. mit weißen und schwarzen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,36cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5137

Damenring, bes. m. fünf Diam.-Brillanten sowie zwei Diam.-Marquise zus. ca. 1,4cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

TW/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 7515

Paar Kerzenleuchter, 5-armig, Silber 830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Dresdner Hofmuster, H 27

Positions-Nr.: 5048

Tennisarmband mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,63ct, TW/IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Positions-Nr.: 5499

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster 125", Chronograph, um 1975/76. Edelstahl. Ref.: 378.0801.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 5034

Damenring, bes. mit 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,18cts TW/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5037

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Emerald ca. 0,50 ct. TW/VVSI u. Diam.-Baguettes zus. ca. 1,0 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 45.

Positions-Nr.: 5046

1 Armspange mit 2 Herzen, 1x mit Brillanten ausgefaßt.

GG 18K, zus. ca. 0,99ct, W/ VSi, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5012

Süßwasserperlenkette, multicolor, leicht verlaufend, D: ca. 11,5-13,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5104

Damenring, bes. m. einem feinen, fac. Smaragd (ca. 6 x 3,5m), 6 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR