Radierung, unten links nummeriert: 7/20, unten rechts signiert und datiert "2008", 19,5x30 cm, ungerahmt, teils geknickt, leicht gebräunt
Serigraphie, unten rechts handsigniert, 36x46 cm, Wechselrahmen
NEUWERTIG!! Feines schwarzes Gestell, Gläser in Tropfenform, dunkel getönt. Orig.-Etui.
abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui
6 Koppchen (1 zerbrochen), 5 Schälchen, 2 Teller, 1 Teekanne (ohne Henkel), tlw. besch.
Gold/Silber. Handarbeit.
Kräftiges schwarzes Leder, Ziersteppungen. Schwere silberfarb. Beschläge, Karabinerhaken.
NEU!! NP ca. € 2.000.-. Aktuelle taillierte Form, sportive Pattentaschen und Ziernähte. Ärmel mit Seidenfutter. Sandfarben.
GG/ RG / WG 18K, Gr. ca. 47.
GG 18K. Ringgröße ca. 54.
NP. ca. € 1600,-. NEUWERTIG!! BESONDERS SCHÖNES MODELL!! Bowlingbagform mit markanten Außentasche, strukturiert.Leder, eisblau. Wertige silberfarb. Beschläge mit Emailledetails. Authenzitätskarte u. S...
TW/Pique 1. WG 14K. Mit Zertifikat!
GG WG 18K.
GG WG 18K. Mit Zertifikat!
TW/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
Dresdner Hofmuster, H 27
GG 18k, Länge ca. 18,5cm, mit Zertifikat Frido Frier, Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294646. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich (Kosten ca. 950,- €!). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (kleine Kratzer).
WG 18K. Ringgröße ca. 62. Mit Zertifikat!
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 45.
GG 18K, zus. ca. 0,99ct, W/ VSi, mit Zertifikat.
Bajonett-Schließe, bes. mit 22 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,49ct TW/si. GG 18K. Mit Zertifikat!
sowie 2 Diam.-Trillanten zus. ca. 0,40ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG/WG 18 K. Ref.-Nr. 2337 AL. An Lederband mit Originalkarabiner.
WG 18K. Ringgröße ca. 48.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 48.
Modell 610 'Chippendale'. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 8 Vorspeiselöffeln, 8 Speisegabeln, 8 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffel...
sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K.
GG 18K, Dia. zus. 2,93ct, TW/ VSi, Gr. ca. 55,5, Zertifikat von Frido Frier, Tragespuren.
(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui u. Kette (Doublé).
WG 18K. Mit Zertifikat!
sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 2,0ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - PI. WG 14K.
zus. ca. 1,5cts W/vvsi. GG WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,45ct TW/vvsi.
(Steine tlw. best.!). GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG/WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
und 20 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique 3. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 63.
Cape/vsi-Pique sowie Diam.-Rosen. WG 18K.
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
sign, gerahmt, 60x38
Geschliffene Kanten, Original-Karton, dazu: original Staubtuch
vergoldet, 16,5x11, im Rahmen, 45x37
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
auf drei Füßen halbrunde Form. Ziervergoldung, vorderseitig Monogramm. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 8,5 cm
Akoyaperloptik, offener Strang mit Satinschleife zum binden. Kleine Zierelemente, silberfarb. mit rosa Steinbesatz.
Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung