Blumenarrangement in Vase. Signiert und datiert "1930". Öl/Lwd, min. besch., 73x88 cm, R.
Prometheus und Herakles. Wohl Öl auf Elfenbeintafel. Rahmen mit feiner Schnitzarbeit. Besch., 12x9,5 cm, R.
Komposition mit abstrakten Portraits. Mischtechnik. Signiert und datiert "1972"(?), min. besch., 31,5x42 cm, R.
Acryl auf Pappe, verso signiert und bezeichnet "28.II.68", mit Widmung von Max. 24,5x18,5 cm, R. Alterssch.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd, sign u. bez. 'H. Stadelhofer/München', ca. 60 x 80, gerahmt, rest.
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.
Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.
Aquarelle/Zeichung, bez., sign. u. dat. '75, ca. 28,5 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 72, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.
Öl/Lwd., ca. 43 x 28, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1864, ca. 22 x 27, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1862, ca. 22 x 27, gerahmt.
Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt (anbei Rechnungskopie über ca. 2350,- €)