Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1612

KNEISSLER, ALBERT (1912),

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1613

MINIATURMALER im Stil von Rubens, wohl 18.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1614

MUSIALOWICZ, HENRYK (1914),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1615

ACKERMANN, MAX (1887-1975),

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1616

Wohl BOLKART, RICHARD (1879 - 1942), Damenbrustbild.

Ergebnis: 99,99 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.

Positions-Nr.: 1617

STADELHOFER, HELMUT (1914 - 1979), Blick auf den Chiemsee.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1618

ROHRBACH, WALTER (1939): Winterlandschaft mit Rebhühnern.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.

Positions-Nr.: 1619

ROHRBACH, WALTER (1939): Moorlandschaft mit balzenden Birkhähnen.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.

Positions-Nr.: 1620

ROHRBACH, WALTER (1939): Hühneridyll.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1621

ROHRBACH, WALTER (1939): Landschaft mit Fasanen.

Ergebnis: 140 EUR

Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.

Positions-Nr.: 1622

ROHRBACH, WALTER (1939): Winterlandschaft mit Hasen.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1625

FLASHAR, BRUNO (1887 - 1961): weiblicher Akt.

Ergebnis: 600 EUR

Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.

Positions-Nr.: 1626

DEBERDT, FRANCOISE (1934): Le Pacage.

Ergebnis: 80 EUR

Aquarelle/Zeichung, bez., sign. u. dat. '75, ca. 28,5 x 23,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1627

PLANK, JOSEF (1900 - ?): weiblicher Rückenakt.

Ergebnis: 200 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.

Positions-Nr.: 1628

PETERS, ANNA (1843 - 1926): Blumenstillleben.

Ergebnis: 1.900 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)

Positions-Nr.: 1629

Gebirgslandschaft, unleserl. sign., 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 72, gerahmt.

Positions-Nr.: 1630

Anonymer Künstler (20. Jh.): Sommerlandschaft, um 1920.

Ergebnis: 50 EUR

Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.

Positions-Nr.: 1631

Anonymer Künstler (20. Jh): Nelkenstrauß.

Ergebnis: 50 EUR

Öl/Lwd., ca. 43 x 28, gerahmt.

Positions-Nr.: 1632

Anonymer Künstler (20. Jh): Tänzerin.

Ergebnis: 160 EUR

Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.

Positions-Nr.: 1633

KREITMAYER, JOHANN BAPTIST (1819 - 1879): Ansicht von Straßburg - Blick über die Pont du Couvert, 1864,

Ergebnis: 900 EUR

Monogr. 'IBK.' und dat. 1864, ca. 22 x 27, gerahmt.

Positions-Nr.: 1634

KREITMAYER, JOHANN BAPTIST (1819 - 1879): Ansicht einer mittelalterlichen Stadtbefestigung, 1862

Ergebnis: 900 EUR

Monogr. 'IBK.' und dat. 1862, ca. 22 x 27, gerahmt.

Positions-Nr.: 1635

SEEKATZ, JOHANN KONRAD (Attrib.) (1719 - 1768): Apostelgeschichte.

Ergebnis: 1.200 EUR

Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1638

SCHWENINGER, CARL I, 1818-1887 (ATTR.): Ansicht des Comer Sees.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Positions-Nr.: 1639

SCHWAIGER, HARALD (1945): romantische Winterlandschaft mit Mühle.

Ergebnis: 150 EUR