Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel, zwei Colliers, 1 Set Glasschmuck (Collier und Ohrclips), teils Steinchenverlust, Altersspuren
Federring-Verschluß.
Ringweite 56.
Verschiedene Längen.
Nicht funktionsfähig.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Metall /Doublé davon 1 x mit schöner handgeschnittener Muschel Kameé, 1 Perle fehlt, 1 kl. Brosche aus antike Granatelemente gemacht.
L. 28-33,5 cm
1 Kette mit Onyx, SWP und gelben Kugeln;
Metall/ Double, Mosaik mit Blumenmotiv, altes Lichtbild, Landschaftsbild, teilw. besch.Tragespuren,
Silber, besetzt mit Bernstein, Rosenquarz, Türkis, Tigerauge.
Silber (geprüft, Punze unleserl.), fein ziselierter Pferdekopf, teils vergoldet, D. ca. 6,5 cm
Schöne Handarbeit.
zus. ca. 0,1 - 0,2 ct.
Weite 51.