Nr. 2798 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Mai 2023

299 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Tenderlok 5700, Spur 1

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2

KARL BUB 3-tlg Konvolut aus Lokomotive und 2 Wagons, Spur 0,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

u.a. HAUSSER/FAMOS 7-tlg Konvolut "Kinderpost", 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 5

6-tlg Konvolut "Kinderpost", 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6

u.a. HAUSSER/ROTSIEGEL 6-tlg Konvolut "Kinderpost", 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7

u.a. SPIELE-SCHMIDT 5-tlg Konvolut "Kinderpost", 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8

u.a. HAUSSER/ROTSIEGEL 5-tlg Konvolut "Kinderpost", 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 9

12-tlg Konvolut Fahrzeugmodelle verschiedener Hersteller "Edition Deutsche Post" im Maßstab 1:43

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 21

WIKING über 120 Fahrzeugmodelle im Maßstab 1: 87

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

verschiedene PKW, LKW, Kleintransporter, Anhänger u.a., überwiegend nach 1985, ohne Verpackung, tlw. mit Preisaufkleber (Zugehörigkeit nicht geprüft), Zustand nur oberflächlich geprüft.

| WIKING ov...

Positions-Nr.: 634

GUISEPPE ARMANI FLORENCE "Pfau", 1989,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

Positions-Nr.: 839

CHIPARUS, Demétre NACH (1886-1947), 'Art Déco Tänzerin',

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1251

RICHTER, LUDWIG, Richter-Album,

Ergebnis: 50 EUR

| RICHTER, LUDWIG, R...

Positions-Nr.: 1253

GULBRANSSON, OLAF (1873-1958), 15 Portraits politischer Persönlichkeiten,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1602

ZWEIFELDERIKONE, Südosteuropa 19. Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3002

REUGE "Schmuckkassette mit Spieluhr"

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

| REUGE "Jewellery box with music box".
Lid inlaid with ...

Positions-Nr.: 3007

ROSENTHAL Jahresteller 'Pegasus' in Holzbox, 1980.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3008

ROSENTHAL Jahresteller 'Schnecke' in Holzbox, 1979.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

| ROSENT...

Positions-Nr.: 1805

MEURS, JACOB van (1619/20-1680), "'T Pest Huys" - das Pesthaus in Amsterdam,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1606

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 3001

Positions-Nr.: 1684

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 10

STEIFF 41-tlg Konvolut Plüschtiere, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 628

u.a. POTSCHAPPEL 2-tlg Figurenkonvolut, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR