Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2797 | EPPLI Budget Schmuck - Zuschläge 21.05. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 21.05.2023 20:13

Abgeschlossen | Terminauktion
103 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 30,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59, 1 Armband L: 18 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 37,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, 3 Anhängern und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 37.7 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 8K, 61,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers L: 45 cm, 1 Anhänger und 1 Armband L: 21 cm, 1x mit Blautopas, mit Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 61.6 g, consisting of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 25,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Blautopas, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 25.3 g, consisting of 2 rin...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvoilut 5-teilig,

GG 9K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger, 1 Collier L: 42/44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Granat, mit Tragespuren.

| 5-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber vergoldet/GG8K, 20,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 2 Broschen und 1 Medaillonanhänger, mit Granat und Email, mit Tragespuren.

| 4-piece dealer's lot, silver gilded/8K yel...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 50

Armband mit Saphiren und Brillanten

von zus. ca. 0,36 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 gr, L: ca. 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Positions-Nr.: 51

Anhänger mit Blautopas,

GG 18K, 7,2 gr, L: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein unterseitig Kante bestoßen.

| Pendant with blue topas, 18K YG, 7.2 gr, L: ca. 3.5 cm, mid-20th century, minor signs of wear,...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 52

Armband mit synth. Opalen (Gilson),

GG 14K, 15,4 gr, L: ca. 20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 53

Schmuckset Kette, Anhänger und Ring

mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 1 ct, Kette Silber (ca. 7 gr, L: ca. 60 cm), Ring (Größe 58) u. Anhänger 14K WG (ca. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Jewellery set necklace, p...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 54

Collier mit Saphiren und Brillanten

zus. ca. 0,48 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 44,3 gr, L: ca. 43,5 cm, frühes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. ...

Auktion ist beendet
Preis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 55

Konvolut 2 Steinketten,

1x Aquamarine (transluzent) ca. 12 mm, Länge ca. 50 cm, Magnetschließe, 1x Lapislazuli (gefärbt) ca. 10 mm, Länge ca. 62 cm, Magnetschließe, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle 2 stone...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 56

Korallenkette mit Zwischenteilen aus Gold

18K, Kugeln ca. 10-12 mm, Länge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Koralle starke Tragespuren, tlw. bestoßen u. mit Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Coral necklace with parts ma...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 57

Konvout 2 Armbänder

aus GG 18K, davon 1 mit Brillanten (zus. ca. 0,28 ct, mittlere Farbe u. Reinheit), zus. 57,7 gr, L: ca. 20+20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, ein Armband mit Herstellermarke "GR".

| B...

Auktion ist beendet
Preis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 58

Armband im Kreuzbanddesign,

GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Bracelet in crossband design, 14K YG, 21.5 gr, L: ca. 20.5 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 59

Konvolut 2 Ringe

mit synth. Opalen und 1 kl. Brillant, GG 14K, 8,4 gr, RW: 54+60 (Opale), 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Bundle of 2 rings with synth. opals and 1 small brilliant-cut diamond, 14K YG, 8.4 ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 100

Konvolut 5 Korallenketten,

verschiedene Längen, tlw. gefärbt, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 5 coral necklaces, different lengths, partly dyed, minor to medium signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 101

MEISSEN Anänger/Brosche mit Porzellantropfen,

handbemalt, GG 18K, L: ca. 4 cm, 10,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)

| MEISSEN pendant/brooch with hand painted porcellain plate, 18K YG, L: ca. 4 cm, 10.1 gr, 2nd half 20th century, signs...

Auktion ist beendet
Preis: 233,1 EUR

Positions-Nr.: 102

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset,

best. aus Armreif (ca. 16 cm) und 2 Ringen (RW: ca. 48+60), Edelstahl, tlw. vergoldet, blauer Imitationsstein, 1990er Jahre, inkl. P.C. Zertifikat Karte, Etui u. Kaufbeleg (1993), guter Zustand.

| ...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 103

3-teilige Schmuckkonvolut

best. aus 1 Armband mit Turmalin- und Rubinkristallen, 1 Armband mit Quarzen (Cabochon und facettiert) sowie 1 Kreuzanhänger mit Süßwasserperle an Rauchquarzkette, Silber, gesamt 167,1 gr, Armbänder c...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 104

Lange Granatkette

mit Zuchtperlen u. Schließe aus GG 14K, Zwischenteile vergoldet, Länge ca. 145 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long garnet necklace with cultured pearls and clasp made of 14K YG, part...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 105

Schöne Kette aus Astkoralle,

typische Sardegnafarbe, gute Qualität, Mittelmeer, Äste max. 3 cm, Kettenlänge ca. 60 cm, Gewicht 73,2 gr, guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Beautiful necklace made o...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 106

Konvolut 3 Ketten,

1x Engelshautkoralle ca. 6,5 mm, L: ca. 41 cm, Schließe GG 18K, 2x Süßwasserzuchtperlenketten, L: ca. 48+49 cm, Perlen ca. 10-12 mm, Schließen Silber und GG 14K, guter getragener Zustand. IMPORT/EXPOR...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR