Paris, Ende 19.Jh., Bronze, feuervergoldet bzw. versilbert, sign. "F. Barbedienne", vollplastische Schaft-Figuren mit Puttis, H: 15 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Metallguss, vergoldet, Onixsockel, Wandung mit reliefierten Amoretten und Früchten, 2 Henkel, Steckdeckel mit plastischem Knauf, Firmenzeichen VP mit Krone, H: 25 cm. Altersspuren, Knauf lose.
VIC...
Wohl Russland, 20.Jh., auf vier Füßen rechteckiger Korpus aus Malachit, flacher Deckel mit Knauf, Metallmontur mit Pseudopunzen, HxBxT: 6/8/7 cm. Deckel mit Haariss.
MALACHITE BOX
Probably Russia...
Dekorativer Globus mit eingelegten Halbedelsteinen unterschiedlicher Herkunft, H: ca. 62 cm. Leichte Altersspuren.
EARTH GLOBE WITH INLAID SEMI-PRECIOUS STONES