Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

CARL MAGNUS HUTSCHENREUTHER "Bildplatte" 1865-1920

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| CARL MAGNUS HUTSCHENREUTHER "Picture Plate" 1865-1920
fi...

Positions-Nr.: 601

KPM "Bildplatte" um 1868

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Mokkaservice im Dekor Rote Rose für 6 Personen" 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 603

ROSENTHAL 18-tlg. Kaffeeservice 'Zauberflöte Sarastro', 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND "Folge von 12 Figuren" 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 605

PARIS "Dessertteller aus dem Service Albert Rothschild"

Ergebnis: 170 EUR

PARIS "Dessert Plate from the Albert Rothschild Service".
Porce...

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Henkelvase Kobaltblau mit Blumenbukett" 1924-1934

Ergebnis: 200 EUR

MEISSEN "Handle Vase Cobalt Blue with Flower Bouquet" 1924-1934

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Service für vier Personen mit "Buntes Zwiebelmuster-Dekor" 20.Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Tortenplatte mit Fuß" 1807-1918

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

MEISSEN "Cake plate with foot" 1807-1918

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Tafelaufsatz mit Weinlaubdekor" 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

1. Wahl., unterglasurgrüne Malerei, Durchbruchschale auf geschweift godroniertem Fuß, H: 22 cm. Unbesch.

MEISSEN "Table centrepiece with vine leaf decor" 20th cent.

Positions-Nr.: 610

MEISSEN "Großes Sortiment von Tabletts und Tellern aus dem 18. bis 20. Jahrhundert"

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 55-tlg. Speiseservice 'Blumenmalerei in Purpur', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL 16-tlg. Mokkaservice 'Papageno', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN große Vase 'Mingdrache in Eisenrot', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 220 EUR

Weißporzellan mit feiner Drachenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 35 cm. Am Stand minimal bestoßen, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.