| JACOBI brooc...
| H. STERN ring...
ca. 80 cm, Schraubverschluss, ovale Kugeln ca. 7-22 mm im Verlauf, 20. Jh., Tragespuren, gute Politur, einige Steine bestoßen!
(antike Griechische Drachmen - REPLIKEN), gefasst in GG 18K, 33,7 gr, D: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| CARTIER...
ca. WEISS (H)/SI2, GG 14K, 15,1 gr, NP: ca. 13.000 €, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,60 ct und Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,4 gr, L: ca. 2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 0,30 ct und Brillanten zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 38,2 gr, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
0,40 ct und 28 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, FW (G)/ SI. NP: 4200.-€. GG 18K, 2,4g. RW: 52, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, WEMPE Zertifikat (2018) und Etui anbei.
WEMPE BY KIM, Ring 'P...
antik facettiert, von schöner Farbe, ca. 10x10 und 10x9 mm, RG 14K, 6,9 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine min. bestoßen.
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, an 6-reihiger Collierkette mit Bajonettschließe, GG/WG 18K, 35,6 g, L: 41 cm, 2,3x1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "LW".
zus. ca. 3,2 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 33,8 g, L: 42 cm, feine Juwelenarbeit, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert SCHILLING.
zus. ca. 1,25 ct, davon 13 Brillanten zus. ca. 1 ct ca. WEISS (H)/VVS und 14 Achtkantdiamanten, WG 18K, 7,9 g, 4,5x2,2 cm, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert SCHILLING.
| SCHILLING brooch wi...
zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, 1 Baguette beschädigt, Rubine zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 6,7 g, RW: 55 (durch Erweiterung), 1970er Jahre, Tragespuren, punziert SCHILLING, Handarbeit.
| SCHILLING ...