Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Juni 2023

305 Ergebnisse
Positions-Nr.: 310

Perlencollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

aus Südsee und Tahiti Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf von 9-11 mm, multicolor, Schließe aus GG 14K, L: 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 311

BUCHERER Ring mit 3 Diamanten im Carreeschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 312

Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 313

SCHILLING Armband besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 314

Ring mit schönem Opal entouriert von 12 Brillanten zus. ca. 0,63 ct,

Ergebnis: 830 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 315

Anhänger mit Smaragdtropfen umgeben von Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 316

JÖRG HEINZ Wechselschließe mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 800 EUR

| JÖRG HEINZ changi...

Positions-Nr.: 318

Unikat Brosche mit großer Drachenzahnperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 319

Clip-Anhänger mit feiner Tahitiperle gekrönt von 19 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, KP (1999): umgerechnet 4.900 €, WG 18K, 10,3 g, L: 2,8 cm, Zuchtperle mit feinem rosé-grauen Lüster, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (5)

Positions-Nr.: 320

Ring mit Südseeperle und Diamanten

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 321

Floraler Durchzugs-Einhänger mit Email und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, KP (1991): umgerechnet ca. 3.500 €, mit blau-transparentem Email, GG 18K, 24 g, 5x4,2 cm, Durchzugsöffnung ca. 3 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (7)

| Floral pendant with ...

Positions-Nr.: 322

Collier mit Turmalincabochon und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.800 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, 18K WG, 26 gr, Turmalin ca. 23x17 mm, Kettenlänge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)

Positions-Nr.: 324

Ring mit zentralem Diamant von 1,51 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 325

Unikat Spannring mit gelbem Diamanttropfen von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 326

Regenbogenring mit feinen Farbsteinbaguettes,

Ergebnis: 820 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 327

Clip-Anhänger "Regenbogen" mit Farbsteintrapezen und Brillanten,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 328

Unikat Brosche mit "Zwillingsperle" und Brillant von ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. FW (G)/VS, GG 18K, 11,4 g, 3,5x1,9 cm, barocke Süßwasserzuchtperle, Anfertigung 1989, guter Erhalt, Handarbeit. (12)

Positions-Nr.: 329

Ring mit Diamant im Kissenschliff von 1,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 330

Ring mit blauem Brillant ca. 0,34 ct umgeben von Brillanten zus. ca. 0,42 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

| Ring with blue bri...

Positions-Nr.: 331

WEMPE Solitär Clip-Anhänger mit Brillant von ca. 0,2 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 4,7 g, 1,4x1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4208, mit WEMPE Zertifikat.

Positions-Nr.: 332

Unikat Ring mit Drachenzahnperle und Brillanten von zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 333

Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 1 ct, in Rosettenformation,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 334

Spannring mit Tansanit-Triangel und Brillant von ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 335

Anhänger "Herz" mit 8 Brillanten zus. ca. 0,24 ct (punziert),

Ergebnis: 1.250 EUR