aus Kugeln im Größenverlauf 3,5-9,5 mm, hellrot, L: 52 cm, Schließe GG 14K, ca. 1970er Jahre, guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of fine coral beads gradu...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow and white gold, 3.8 g, ring ...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,40 ct, RG 14K, 12,4 gr, RW: 60, 1930er Jahre, Tragespuren. Ringkopf aufbauend in 3 Ebenen. (1)
| Art Déco ring with emerald ca. 0.4 ct and d...
Citrin, Smaragd, synt. Rubin, Zuchtperle, Diamanten ca. 0,20 ct (gefasst in Silber), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,2 gr, RW: 59, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Patina. (2)
| Ring with gemstones: c...
gute Farbe, mittlere Reinheit, RG 14K, Mittelteil Silber, 8,2 gr, RW: 58, Ring Mitte 20. Jh. mit Mittelteil um 1870, Tragespuren u. Patina. (3)
| Ring with rose-cut diamonds, good colour, medium cl...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Altschliff (Kissen), RG 14K, Fassung Platin, 3,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, sowjetische Punzen (Moskau, 1961). (5)
| Ring wit old-cushion-cut diamond ca. 0.35 ...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Altschliff (Kissen), Platin, 4,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sowjetische Punzen (Moskau, 1961). (6)
| Ring wit old-cushion-cut diamond ca. 0.35 ct, ca. ...
ca. GET (M-Z)/VS-SI, RG 14K, 3,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, einige Steine bestoßen. (7)
| Ring with old-european-cut diamonds in total ca. 0.50 ct, ca. TIN (M-Z)/VS-SI, 14K RG, 3.2 gr, ring ...
ca. WEISS (H)/SI, schöner Schliff, weitere kleine Diamanten, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 3,4 gr, L: ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 2 cm, 1920er Jahre, guter Zustand. (8)
| Art Déco necklace with cen...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 6,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (1c)
| AUGUST GERSTNER memoire ring with 24 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS,...
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,25 ct, RSG 18K, 5,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubine etwas berieben. (1d)
| Ring with rubies in total ca. 0.25 ct...
von zus. ca. 3,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit feiner Seide ca. 12,5 ct, GG 18K, 24,2 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir minimal bestoßen. (1e)
| Ring with large sapphire...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, Fassungen WG, 44,2 gr, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant mit Ausbruch, Herstellermarke "kli". (2a)
| Bracelet with 5 brilliant-cut diamonds in to...
18K GG, 17,9 gr, Länge ca. 21 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke (unleserlich). (2c)
| Gold bracelet with different patterns, 18K YG, 17.9 gr, L: ca. 21 cm, late 20th century, signs...
GG 18K, Halsband Kautschuk, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, leichte Tragesupren, mit Herstellermarke (unleserlich). (4)
| Necklace with sapphire cabochon and small brilliant-cut diamond, 18K YG, cho...
und rosafarbenen Saphiren, GG 14K, tlw. weiß u. schwarz emailliert, 48,8 gr, Länge ca. 40 cm, Mitte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, Patina, rückseitig tlw. etwas Zinnlot sichtbar. Mittelteil kan...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG 14K, Schauseite Platin, 11,1 gr, Länge ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Britische Jahrespunze "A" sowie Herstellermarke "...&...
und Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 13,3 gr, ca. 5x4 cm, Tragespuren, 1 Smaragd u. einige Diamanten leicht bestoßen, mit Herstellermarke.
| JACOBI brooc...
ca. GW (K-L)/P1, 18K WG, 8,7 gr, ca. 2x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Nadelsicherung schließt nicht vollständig.
| LAUDIER brooch with old-european-cut diamond ca. 1.25 ct, ca. TIW (K-L)/I1,...
zentral 1 Navetteschliff ca. 0,35 ct, ca. GET (M)/SI, weitere Diamanten zus. ca. 0,35 ct, GG ca. 500/000, Schauseite Platin, 4,1 gr, Länge: ca. 7 cm, 1920er Jahre, Tragespuren, 1 kl. Diamantrose gekle...
von zus. ca. 0,12 ct, Rubellit ca. 3,2 ct, 4,1 gr, WG 14K, 4,1 gr, RW: 54, 1960er/70er Jahre, Tragespuren, Ringkopf etwas schief eingesetzt, mit Herstellermarke, nummeriert "36351".
| H. STERN ring...
von zus. ca. 11 ct, WG 18K, 16 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN bracelet with 8 rubelites (tourmaline) in total ca. 11 ct, 18K WG, 16 g...
(Turmalin) von ca. 16 ct und kleinen Diamanten zus. ca. 0,15 ct, WG 18K, 9,5 gr, Kettenlänge ca. 43+5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarken.
| H. STERN necklace and penda...
ca. WEIß- LGW (H- I)/ VVS. PLATIN 800/-, 14,2g. RW: 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tension ring with brilliant- cut diamond ca. 0,47 ct, ca. WHITE- STW (H-I) VVS. Platinum 800/-, 14,2g. S...