aus Kugeln im Größenverlauf 3,5-9,5 mm, hellrot, L: 52 cm, Schließe GG 14K, ca. 1970er Jahre, guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of fine coral beads gradu...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow and white gold, 3.8 g, ring ...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,40 ct, RG 14K, 12,4 gr, RW: 60, 1930er Jahre, Tragespuren. Ringkopf aufbauend in 3 Ebenen. (1)
| Art Déco ring with emerald ca. 0.4 ct and d...
Citrin, Smaragd, synt. Rubin, Zuchtperle, Diamanten ca. 0,20 ct (gefasst in Silber), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,2 gr, RW: 59, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Patina. (2)
| Ring with gemstones: c...
gute Farbe, mittlere Reinheit, RG 14K, Mittelteil Silber, 8,2 gr, RW: 58, Ring Mitte 20. Jh. mit Mittelteil um 1870, Tragespuren u. Patina. (3)
| Ring with rose-cut diamonds, good colour, medium cl...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Altschliff (Kissen), RG 14K, Fassung Platin, 3,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, sowjetische Punzen (Moskau, 1961). (5)
| Ring wit old-cushion-cut diamond ca. 0.35 ...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Altschliff (Kissen), Platin, 4,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sowjetische Punzen (Moskau, 1961). (6)
| Ring wit old-cushion-cut diamond ca. 0.35 ct, ca. ...
ca. GET (M-Z)/VS-SI, RG 14K, 3,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, einige Steine bestoßen. (7)
| Ring with old-european-cut diamonds in total ca. 0.50 ct, ca. TIN (M-Z)/VS-SI, 14K RG, 3.2 gr, ring ...
ca. WEISS (H)/SI, schöner Schliff, weitere kleine Diamanten, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 3,4 gr, L: ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 2 cm, 1920er Jahre, guter Zustand. (8)
| Art Déco necklace with cen...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 6,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (1c)
| AUGUST GERSTNER memoire ring with 24 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS,...
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,25 ct, RSG 18K, 5,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubine etwas berieben. (1d)
| Ring with rubies in total ca. 0.25 ct...
von zus. ca. 3,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit feiner Seide ca. 12,5 ct, GG 18K, 24,2 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir minimal bestoßen. (1e)
| Ring with large sapphire...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, Fassungen WG, 44,2 gr, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant mit Ausbruch, Herstellermarke "kli". (2a)
| Bracelet with 5 brilliant-cut diamonds in to...
18K GG, 17,9 gr, Länge ca. 21 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke (unleserlich). (2c)
| Gold bracelet with different patterns, 18K YG, 17.9 gr, L: ca. 21 cm, late 20th century, signs...
GG 18K, Halsband Kautschuk, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, leichte Tragesupren, mit Herstellermarke (unleserlich). (4)
| Necklace with sapphire cabochon and small brilliant-cut diamond, 18K YG, cho...
und rosafarbenen Saphiren, GG 14K, tlw. weiß u. schwarz emailliert, 48,8 gr, Länge ca. 40 cm, Mitte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, Patina, rückseitig tlw. etwas Zinnlot sichtbar. Mittelteil kan...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG 14K, Schauseite Platin, 11,1 gr, Länge ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Britische Jahrespunze "A" sowie Herstellermarke "...&...
und Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 13,3 gr, ca. 5x4 cm, Tragespuren, 1 Smaragd u. einige Diamanten leicht bestoßen, mit Herstellermarke.
| JACOBI brooc...
ca. GW (K-L)/P1, 18K WG, 8,7 gr, ca. 2x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Nadelsicherung schließt nicht vollständig.
| LAUDIER brooch with old-european-cut diamond ca. 1.25 ct, ca. TIW (K-L)/I1,...
zentral 1 Navetteschliff ca. 0,35 ct, ca. GET (M)/SI, weitere Diamanten zus. ca. 0,35 ct, GG ca. 500/000, Schauseite Platin, 4,1 gr, Länge: ca. 7 cm, 1920er Jahre, Tragespuren, 1 kl. Diamantrose gekle...
von zus. ca. 0,12 ct, Rubellit ca. 3,2 ct, 4,1 gr, WG 14K, 4,1 gr, RW: 54, 1960er/70er Jahre, Tragespuren, Ringkopf etwas schief eingesetzt, mit Herstellermarke, nummeriert "36351".
| H. STERN ring...
von zus. ca. 11 ct, WG 18K, 16 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN bracelet with 8 rubelites (tourmaline) in total ca. 11 ct, 18K WG, 16 g...
(Turmalin) von ca. 16 ct und kleinen Diamanten zus. ca. 0,15 ct, WG 18K, 9,5 gr, Kettenlänge ca. 43+5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarken.
| H. STERN necklace and penda...
ca. WEIß- LGW (H- I)/ VVS. PLATIN 800/-, 14,2g. RW: 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tension ring with brilliant- cut diamond ca. 0,47 ct, ca. WHITE- STW (H-I) VVS. Platinum 800/-, 14,2g. S...
ca. 80 cm, Schraubverschluss, ovale Kugeln ca. 7-22 mm im Verlauf, 20. Jh., Tragespuren, gute Politur, einige Steine bestoßen!
| Long butterscotch amber necklace, ca. 80 cm, screw clasp, oval beads...
(antike Griechische Drachmen - REPLIKEN), gefasst in GG 18K, 33,7 gr, D: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of cufflinks with coins (antique Greek Drachmas - REPLICAS), mounted in 18K...
sowie 1 kl. Rubin, GG 14K, feuervergoldet, 5,3 gr. L: ca. 4 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Nouveau pendant with sapphires, small pearls and 1 small ruby, 14K YG, fire gilded, 5.3 g...
GG/RG/WG 18K, 6,3 gr, RW: 58, Ringbreite je ca. 2,8 mm, WBW: 1.220 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen u. außen mit Herstellermarke, nummeriert "ENS995", inkl. Täschchen u. Zertifikat.
| CARTIER...
ca. WEISS (H)/SI2, GG 14K, 15,1 gr, NP: ca. 13.000 €, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 14K YG, 15.1 gr, new ...
lachsfarben, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 15,8 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...
Brillanten zus ca. 0,15 ct, WG 18K, 5,6 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| CHOPARD pendant "Happy Diamonds, brilliant-cut diamonds in total ca. 0.15 ct, 18K WG, 5.6 gr, L: ca. 2 cm, 20th/...
zus. ca. 0,60 ct und Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,4 gr, L: ca. 2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips with pins set with emeralds in t...
von ca. 0,30 ct und Brillanten zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 38,2 gr, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace with emerald of ca. 0.30 ct and brilliant-cut diamonds...
0,40 ct und 28 Brillanten zus. ca. 0,28 ct, FW (G)/ SI. NP: 4200.-€. GG 18K, 2,4g. RW: 52, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, WEMPE Zertifikat (2018) und Etui anbei.
WEMPE BY KIM, Ring 'P...
GG 14K, Schauseite Silber, 9,3 g, 7,3x2,2 cm, 1 Altschliffdiamant und Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/SI-P2, Blütenblätter aus fein graviertem Bergkristall, Anfang 20. Jh., 1 Blattrand mit...
antik facettiert, von schöner Farbe, ca. 10x10 und 10x9 mm, RG 14K, 6,9 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine min. bestoßen.
| Cufflinks with 4 green antique faceted tourmalines ca. 10x10 and 10x...
im Alt- und Rosenschliff zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 13.9 g, 5,3x4,8 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Blätter etwas bestoßen, 1 Koralle fehlt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, an 6-reihiger Collierkette mit Bajonettschließe, GG/WG 18K, 35,6 g, L: 41 cm, 2,3x1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "LW".
| Necklace with pendant, set with brillia...
rund facettiert, untereinander hängend in leichtem Größenverlauf, GG 18K, 1 Rückstecker ersetzt GG 8K, 3,9 g, L: 3,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 4 round faceted sapphires each, 4...
zus. ca. 3,2 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 33,8 g, L: 42 cm, feine Juwelenarbeit, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, graviert SCHILLING.
| SCHILLING necklace with 13 fine rubies totalling ca. 6 ct ...
zus. ca. 1,25 ct, davon 13 Brillanten zus. ca. 1 ct ca. WEISS (H)/VVS und 14 Achtkantdiamanten, WG 18K, 7,9 g, 4,5x2,2 cm, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert SCHILLING.
| SCHILLING brooch wi...
zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, 1 Baguette beschädigt, Rubine zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 6,7 g, RW: 55 (durch Erweiterung), 1970er Jahre, Tragespuren, punziert SCHILLING, Handarbeit.
| SCHILLING ...
ca. LGW (I-J)/VVS, oval facettierte Rubine zus. ca. 3 ct, unbehandelt, mit min. Tragespuren, WG 18K, 14,3 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, punziert "S".
| SCHILLING bracelet with 5 fine rubi...
zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd rechteckig 8,5x6,5 mm, mit natürlichen WMM, WG 18K, 7,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with octagonal faceted emerald 8.5x6...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9 g. 15x10 mm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, 18K ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,6 g, 1,5x1,5 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 2 oval sapphires and single-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good...
mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Herzstein innerlich mit 3 beweglichen Brillanten, WG 18K, 6,9 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Trage- und Verarbeitungspuren.
| Ring with heart-cut doublette...
ca. LGW-GW (J-K)/VS-VVS, GG 14K, 10,9 g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S" (Scheffel).
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct (marked), ca. STW-TIW (J-K)/V...