Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2800 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. Juni 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
412 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,70 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)

| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG,...


Positions-Nr.: 2

Filigrane Kette mit 7 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, 5,6 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.

| Filigree necklace with 7 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.70 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI...


Positions-Nr.: 3

Armreif mit gelben und blauen Saphiren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Gelbgold 18K, 23 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bangle with yellow and blue sapphires, yellow gold 18K, 23 gr, inner circumference ca. 17.5 cm, 20th/21st century, ...


Positions-Nr.: 4

Jugendstil, zartes Collier mit 2 Wasseropalen,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

GG 8K, 5,5 g, L: 41 cm, floral, um 1890, altersgem. guter Erhalt.

| Art Nouveau, fine necklace with 2 opals and floral decorations, 8K yellow gold, 5.5 g, L: 41 cm, around 1890, age-related good co...


Positions-Nr.: 5

Paar Ohrstecker mit Diamanten im Ovalschliff, zus. 1,04 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 2.200 EUR

Natural Fancy Dark Orangy Brown, VS-SI, sowie Brillanten zus. ca. 0,37 ct, Natural Fancy Mix Vivid bis Intense Yellow-Orange, VS-SI, GG 14 K, 2,1 g, 21. Jh., neuwertig, AIG-Report J5330073627.

| Pa...


Positions-Nr.: 6

DRACHENFELS DESIGN Anhänger "Flammeninferno",

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Sterlingsilber, tlw. vergoldet und rot lackiert, NP: 989 €, 71 gr, L: ca. 7,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Lackierung leicht bestoßen. Handmade in Germany (Pforzheim). Anbei Ankerkette aus Sterlingsilber...


Positions-Nr.: 7

Florale Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,3 g, 1,6x1 cm, zentraler Brillant mit je 3 schön gearbeiteten Blütenblättern auf einer Seite, Millegriffesverzierungen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, undeutlic...


Positions-Nr.: 8

Kreisbrosche mit schöner steinbesetzter Fliege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 260 EUR

Silber mit Opal, Granat und roten Steinen als Augen, 9,6 g, D: 3,2 cm, 1. H. 20. Jh., Granat etwas bestoßen, ansonsten altersgem. guter Erhalt, schöne Darstellung, fein gearbeitet.

| Brooch with fl...


Positions-Nr.: 9

Jugendstil Brosche mit Diamantrosen, grün-transparentem Email

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

und grünen Steinchen (1x fehlend), florales Rankwerk aus GG 18K im französischen Stil, Schauseite tlw. Silber, 9,3 g, 4x2,8 cm, um 1900, 1 kl. Fehlstelle im Email, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 10

BERTEL GARDBERG Anhänger aus Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

in Schiffform, für TURUN HOPEA, LxB ca. 8x5 cm, finnische Punzen (Jahrespunze 1977, Turku), mit Designer- u. Herstellermarke sowie 1x Anhänger mit kleiner Lapislazulikugel, L: ca. 8,5 cm, zusammen 41,...


Positions-Nr.: 11

Anhänger mit feinem Smaragd ca. 3,6 ct und 8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I))/VS-SI, Smaragd von schöne Farbe im achteckigen Treppenschliff, kleine Rißchen und Kerben, WG 18K, 6,4 g, 2,8x1,6 cm, ca. 1970er Jahre, neuwertig, Handarbeit.

| Pendant with fin...


Positions-Nr.: 12

Paar Ohrstecker mit Brillanten,

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 6.000 EUR

1x ca. 0,8 ct, 1x ca. 0,75 ct, beide ca. LGW (J)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, WG 14K, 1,3 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant mit kl. Ausbruch a. d. Rundiste, Ohrmuttern mit Schraubgewinde.

|...


Positions-Nr.: 13

Ring mit champagnerfarbenen Brillanten zus. ca. 1,83 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

RG 18K, tlw. geschwärzt, 6,5 g, RW: 53, mit Ajourverbödung, 21. Jh., Trage- und Verkleinerungsspuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.83 ct, CHAMPAGNE, 18K red gold, partly black...


Positions-Nr.: 14

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Email und Brillant 0,06 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

GG 18K, 12 g, RW: 54, Anfang 21. Jh., Tragespuren, kl. Kerbe im Email, punziert VM FABERGÉ, F2294N4, lim. Edition 45/1000, Zertifikat und Etui anbei.

| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with enamel and...


Positions-Nr.: 15

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ohrclips mit Email und Brillanten 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

GG 18K, 12,8 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, Kerbe im Email, punziert VM FABERGÉ, F2295N4, lim. Edition 46/1000, Zertifikat, Kaufbeleg und Etui anbei.

| FABERGÉ by VICTOR MAYER earclips wi...


Positions-Nr.: 16

Collier mit brillantbesetztem Mittelteil und abhängender Perle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Zuchtperle 8 mm, Brillanten zus. ca. 0,33 ct, ca. WEISS (H)/VS, 1 Stein bestoßen, GG 18K, 129,1 g, L: 42 cm, 4-reihiges Fischgrätmuster B: 12 mm, satiniert, handgearbeitetes Mittelteil aus Drahtbögen,...


Positions-Nr.: 17

BUNZ Kautschukring mit Brillant 0,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR

ca. WEISS (H)/SI, gefasst in GG 18K/Platin 950, 7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., starke Tragespuren am Kautschukring, mit Herstellermarke, inkl. original Etui.

| BUNZ rubber ring with brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 18

THEODOR FAHRNER Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Silber vergoldet, 33,3 g, mit Markasit, Glockenformen, L: 44 cm nachträglich mit Verlängerungsgliedern, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert TF ORIGINAL FAHRNER.

| THEODOR FAHRNER neckl...


Positions-Nr.: 19

Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, im Größenverlauf, GG 14K, Schauseite Platin, 9,9 g, L: 16,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, schöne Handarbeit mit Millegriffes und seitlichen Ziergravure...


Positions-Nr.: 20

Ring mit Baguette-Diamanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 9,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen nummeriert "5942".

| Ring with baguette-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K YG, 9.9 gr, ring si...


Positions-Nr.: 21

Art Déco Armband mit Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, Platin, 20,7 g, L: 18 cm, B: 7 mm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, handgearbeitete geometrische Glieder.

| Art Déco bracelet with old-european- and single-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 22

Antiker Anhänger/Brosche mit schönem Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

oval facettiert, sehr feine Qualität, rückseitig als Medaillon mit Klappboden aus Glas, verziert mit 8 Saatperlen und gravierten Zierelementen, RG 14K, 13,9 g, 5x3 cm, Anhängeröse wegklappbar, Gründer...


Positions-Nr.: 23

Ring rundum ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 2 Steine bestoßen, GG/WG 18K, 14,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| ring with brilliant-cut diamonds all around, totalling ca. 2.6 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS,...


Positions-Nr.: 24

Ring mit ovalem Smaragd, 2-reihig entouriert von Diamanten,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, WG 14K, 6,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with oval faceted emerald ca. 1 ct surrounded by 2 rows of diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 25

Anhänger mit ovalem Smaragd, 2-reihig entouriert von Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, Schlaufe mit kleinen Smaragd verziert, WG 14K, 5,1 g, 2,5x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with oval faceted emerald...


Positions-Nr.: 26

Ohrhänger mit ovalen Smaragden umgeben von Diamanten

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, 1 Stein beschädigt, Smaragde zus. ca. 1 ct, WG 14K, 4,3 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with oval faceted emeralds totalling...


Positions-Nr.: 27

3-teiliges Schmuckset

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

best. aus Ring (Größe 50), Collier (Länge ca. 42 cm) und Ohrsteckern, Brillanten von zus. ca. zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-P1, WG 14K, 19,7 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Ring rhodinierun...


Positions-Nr.: 28

VICTOR MAYER Ring mit 3 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

von zus. ca. 0,06 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. rot emailliert, 9,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragepsuren.

| VICTOR MAYER ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.06 ct, ...


Positions-Nr.: 29

Ring mit ovalem Saphir entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1,7 ct, WG 14K, 4,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with oval faceted sapphire ca. 1.7 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 30

Anhänger mit ovalem Saphir entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1,5 ct, WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with oval faceted sapphire ca. 1.5 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds totalling...


Positions-Nr.: 31

Antike Nadel mit Schwarzopaltropfen gekrönt von Diamanten

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Vollopal mit schönem Farbspiel, an der Spitze beschädigt, RSG 14K, Schauseite Platin, 2,6 g, Nadelsicherung aus Metall, 19./20. Jh., etwas Altersspuren. ...


Positions-Nr.: 32

Paar Ohrstecker mit Tansaniten und Brillanten

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, GG 18K, 2,9 gr, ca. 0,8x0,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with tanzanites and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.15 ct, 18K YG, 2.9 gr, ca. 0.8x0.8 ...


Positions-Nr.: 33

Antike Brosche mit 6 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, weitere kleine Diamantrosen und mittig eine Zuchtperle, GG 14K, Schauseite Platin, 6,7 g, 6,5x1,2 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen...


Positions-Nr.: 34

Anhänger "Herz" mit Blautopas und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Topascabochon mit Wellenschliff, GG 18K, 6,2 gr, L: ca. 2,5 cm, leichte Tragespuren, Anhängeröse zum öffnen.

| Pendant "Heart" with blue topaz and bril...


Positions-Nr.: 35

Set Kette und Armband mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

von zus. ca. 1,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 49,8 gr, Länge ca. 42+19 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.

| Set necklace and pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 1.35 ct, good...


Positions-Nr.: 36

Solitärring mit Brillant von ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

ca. FW (F)/VS, gefasst in Zarge auf Bandring aus GG 14K, 18,7 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein etwas locker in der Fassung, solide gearbeitet.

| Solitaire ring with brilliant-cut ...


Positions-Nr.: 37

Brosche "Blütenzweig" mit Saphircabochons und Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 5 ovale Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen, WG 18K, 8,7 g, L: 7 cm, ca. 1970-80er Jahre, guter Erhalt.

| Brooch "Flowering branch" with 5 oval cabochon-cut sapphires and...


Positions-Nr.: 38

Ring mit 3 Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

1x Altschliff ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/P1, 2x Brillantschliff je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,8 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Altschliff leicht bestoßen.

| Ring ...


Positions-Nr.: 39

Anhänger mit weißem Opal und Brillanten zus. ca. 0,15 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

WG 14K, 3,4 g, 3x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with white opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct (marked), 14K white gold, 3.4 g, 3x1.8 cm, 2nd half of 20th century,...


Positions-Nr.: 40

Ring mit feinem Opal 2,09 ct entouriert von Brillanten zus. ca. 0,51 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Steingewichte punziert, GG/WG 14K, 4,2 g, RW: 57, 2. H 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "XX", Wilhelm Müller, Schwäbisch Gmünd.

| Ring with fine oval opal 2.09 ct surrounded...


Positions-Nr.: 41

Brosche mit Perlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

von zus. ca. 3,8 ct, davon 1 Altschliffdiamant ca. 1,2 ct, ca. LGW-GW (J-K)/P1 und 1 Altschliffdiamant ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI; weitere Diamanten niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K...


Positions-Nr.: 42

Konvolut aus 2 Edelsteinketten,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 290 EUR

jeweils facettierte Rondelle im Größenverlauf, 1x Tansanit L: 48 cm, Magnetschließe vergoldet, 1x Beryll L: 46 cm, Schließe Silber/Magnetschließe WG 9K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle o...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut Tahitiperlen,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

bestehend aus Kette im Größenverlauf, L: 50 cm, Schließe aus GG 14K, Armband L: 19 cm, Magnetschließe aus Silber und Ohrhänger aus Silber, sowie 2 lose Perlen, Zuchtperlen in verschiedenen Grautönen, ...


Positions-Nr.: 44

Collier mit Saphiren, Brillanten zus. ca. 1 ct und Perltropfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Brillanten ca. LGW (I)/VS, GG/WG 18K, 19,7 g, L: 44 cm, barocker Zuchtperltropfen mit natürlichen WMM und rückseitiger Fehlstelle, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace with sapphires, brilliant-cu...


Positions-Nr.: 45

Paar Ohrstecker mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 1.850 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

von zus. ca. 1,5 ct, Altschliff, 1x ca. LGW (I)/VS, 1x ca. LGW (J)/P1, 2 Akoya Zuchtperlen ca. 8,5 mm, WG 14K, Ohrmuttern 18K, 5,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs wi...


Positions-Nr.: 46

Art Déco Ring mit synth. Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.000 EUR

und Diamanten von zus. ca. 0,70 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Smaragde tlw. stark bestoßen, Platin, 6,3 gr, RW: 58, 1930er/40er Jahre, Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.

|Art Déco ring wit...


Positions-Nr.: 47

Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 1,1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 4,3 gr, RW: 56, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with 3 old-european-cut diamonds in...


Positions-Nr.: 48

Armband mit 15 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gefasst im Größenverlauf in WG 14K, 32,2 g, L: 17,5 cm, achteckige Fassungen beweglich montiert, seitlich verziert mit handgearbeiteten Gravuren, mit 2 Sicherheitsachtern un...