gekleidet in lang fallendem Gewand. Besch., gedellt, H. ca. 67 cm
gesatteltes Pferd von Hund begleitet. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und datiert "1902", Gießerstempel "Peterman Saint Gilles Bruxelles", l. besch., L. ca. 56 cm
Auf dunklem Steinsockel, Plinthe bez. 'Diller', H. ca. 27, partiell Abrieb.
bronze, bräunlich patiniert. Als Lampe mit Halterung montiert, besch., H. bis Halterung 52 cm
Nach antikem Vorbild, H. ca. 30 (ohne Sockel), Alters- und Gebrauchsspuren
Ente auf dunklem Steinsockel, auf Plinthe sign. 'H. Diller '46', H. ca. 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit dunklem Steinsockel, auf Plinthe bez. 'H. Diller '46', H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf dunklem Steinsockel, Plinthe bez. 'H. Diller '46', H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Steinsockel mit Widmungsplakette 1959, Plinthe bez. 'H. Diller '39', H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Plinthe bez. 'F. Diller '36', H. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Steinsockel, bez. 'Jos Pallengerg/Berlin 1903', H. ca.36,5, Alters- und Gebrauchsspuren.