5-flammig, reich dekoriert mit Rosengirlanden, geschwert. Alterssch., H. ca. 45 cm
Marken 835. Besetzt mit sechs Glasschalen. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 41 cm
Marken, um 1900. Dazu weiterer Toasthalter, versilbert. Alterssch., L. ca. 9/15,5 cm
Mit geschweiftem Rand, 2 Bürsten, 1 Handspiegel, 1 Kamm im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sterling Silber, Marken 925, Meistermarke, oval, Deckel mit vergodletem Blütenkranz und Lapis-Platte, Innenvergoldung, L. 8,2 cm
Monogrammgravur 'KR' mit Krone, ca. 6 x 15 xca. 9, Gebrauchsspuren.
Frontseitig mit Monogrammgravur, H. ca. 7,5.
Marken 925. Bestehend aus 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Verschiedenfarbiger Emailleüberzug, in Kästen, Alterssch.
Marken. Bestehend aus 2 Saucieren und 2 Anbietschälchen. Min. besch.
versilbert/Bein. Im Orginaletui, Alterssch.
Marken. Tlw. Steinbesatz, besch.
Büffelhorn, Silbermontierung, Marken 800, rote Farbstein-Cabochons, L. 20 cm, Altersspuren
Silber, Marken 800/830, Neorokoko-Form, bestehend aus: 2 Sahnegießern, 1 Zuckerschale und einer Zigarettendose, Altersspuren
Marken. Dazu Porzellandöschen, bez. Sèvres, besch.
Marken. Meist floraler Dekor, 1 Etui, Alterssch.
Marken 800. Tief gemuldet mit blütenförmigem Rand, Alterssch., D. ca. 34 cm
Marken 800. Mit seitlichen Handhaben und Floraldekor, Alterssch., L. ca. 38,5 cm
Marken 800. Auf vier Füßen mit Rocaillen und Floralwerk gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 14 cm
Marken 800. Auf eingezogenem Fuß mit leicht gebauchter Form, sich nach oben verjüngend. Die Wandung aufwendig dekoriert mit Palmetten und Rankenwerk, bez. Singer & Halberst. Alterssch., H. ca. 14 cm
Marken 800. Bestehend aus Torten- bzw. Gebäckheber und 11 Kuchengabeln, Alterssch.