'Vor dem Gewitter', 1946, Öl/Karton, 50x60, u.re.sign.u.dat., gerahmt
Ansicht eines alpenländischen Gehöfts mit Seeblick und Gebirgspanorama, Öl/Lwd., 50x70, u.re.sign., gerahmt
Öl/Malpappe, Rückenakt einer blonden Frau in wildromantischer Waldlandschaft mit Wasserfall, unten rechts undtl. bez. (Schaaf?), datiert, 59,5x54 cm, Rahmen, Altersspuren
Tempera/Karton (aufgezogen), sommerliche Dorfansicht mit roten und einem weißen Haus, unten recht monogrammiert, ca. 24x68 cm (hinter Passepartout), Rahmen
Seeufer mit Gehöft. Unten rechts signiert, Öl/Malkarton, Alterssch., 22x29 cm, R.
Pastell. Mühle am Fluß, 24,5x19 cm, Alterssch.
Öl/Lwd., sign. 'Domberg', im Prunkrahmen, 74x64
Öl/Lwd., Wirtshausszene mit Herrenrunde in barocker Tracht, die gespannt einem weiteren Herren beim Vorlesen einer Urkunde lauschen, unten rechts signiert, 68x60 cm, Rahmen, Altersschäden
Pastell. Undeutlich bezeichet, datiert "1942", gerahmt, min. besch., 43x55 cm
Damenbildnis. Aquarell, signiert, bezeichnet und datiert "1975". Min. besch., 23x16 cm, R.
Landschaft mit Tannen am Uferweg, wohl Titisee, Öl/Karton, u.re.sign., 34x30, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., bergige Landschaft mit Häusern, unten rechts und rücks. signiert, 40x50 cm, RAhmen
Öl/Lwd., sommerliche Ackerlandschaft mit dunklen Regenwolken, unten rechts signiert, 40x50 cm, Rahmen
Holländische Flußlandschaft mit Binnenschiffen. Bezeichnet und datiert "1943 Holland". Öl/Karton, Altersspuren, 34,5x25 cm, R.
Landschaft mit geerntetem Heu, Öl/Lwd., 45x66, u.re.sign., gerahmt, besch.
Intérieur, Öl/Lwd., 45x54, u.li.sign., gerahmt
aus Messing, partiell mit Resten von blauem Emaille, 8,5x7/H 20
'Paris - Bei der Madeleine', Öl/Lwd., 70x100, u.li.sign., gerahmt
Öl/Lwd., italienischer Gutshof mit blühenden Obstbäumen in sommerlicher Abendstimmung, unten rechts signiert, 80x70 cm, Rahmen
Blumenstilleben, Öl/Lwd, u.re.sign., 75x94, gerahmt, besch.
partiell mit blauem Emaille verziert, H 11-16
Öl/Lwd., Schäfer mit Herde und Hund in sommerlicher Alblandschaft, unten rechts signiert, 70x100cm, Rahmen
innige und zarte Darstellung, Öl/Lwd., rückseitig Reste eines Stempels. L. besch., ca. 15x10 cm, R.