gesatteltes Pferd von Hund begleitet. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und datiert "1902", Gießerstempel "Peterman Saint Gilles Bruxelles", l. besch., L. ca. 56 cm
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
Reicher plastischer Dekor, polychrom staffiert, H. ca. 35, best.