alle bes. mit Gagat. Silber/vergoldet (1x GG 14K).
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!
bes. mit zwei Rubin-Cabochons. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schließe GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K.
sowie kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). Rosé-Gold 8K. Feine Handarbeit!
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 18K. Rückseitig Deckel zum öffnen. Juwelierqualität.
Edelstahl/goldplattiert. Schlüssel anbei!
Hochwertige Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,31ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
mehrreihig.
sowie 28 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/vsi. PLATIN. Mit Zertifikat aus den USA, WBW: ca. 3.800,- €! Ringgröße ca. 51.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 51.
Platin, Altschl. Dia. ca. 0,1ct.
GG 14K, Länge ca. 19,5cm.
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Zertifikat v. Juw. CHRIST.
An mehrreihigem Halsreif, Metall/vergoldet (Schließe Silber 925/vergoldet). Mit Etui!
GG 14K, Dia. zus. ca. 1,20ct, TW/ VS-Si, teilw. minim. Naturals.
GG 14K, Handarbeit.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct. GG 14K. Juwelierqualität.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kette, GG 14K.
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Deutliche Gebrauchsspuren.
Schließen Silber.
Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
leicht champagnerfarben. GG 14K.
(ein Stein fehlt) sowie kleinen Diamanten. GG 18K.
Fassung Rosé-Gold 9K, feine Ziergravuren (rest.!).
GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K, Perlendurchm. ca. 9,5/10mm.
GG 18K, Tragspuren.
WG 14K. An feiner Schlangenkette, WG 14K.
umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts TW/vvsi-vsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. KURTZ/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
umrahmt von zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi. Ringgröße ca. 54.
sowie Lapis und Elfenbein. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Ringgröße ca. 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
zus. ca. 1,2cts W/vvsi-vsi und Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 62.