Couture-Accessoires. Rot/creme. Seidentwill, handrolliert. SCHÖNER ERHALT!!
Bez. 'Beim Benediktinerhäuschen in Mergentheim' und 'Am Dt.-Ordensschloß zu Mergentheim', beide sign., ca. 33x25, Altersspuren, in Wechselrahmen.
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Marken, Alterssch., H. ca. 23 cm
Nach GRANDVILLE, 'Camellia', 'Jasmin', 'Tubereuse Jonquille', 'Traite des fleurs', u.a. ca. 18x11, leichte Altersspuren, ungerahmt.
Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Blautöne mit Maxi-Pepita. . 2. Nachtblau mit foralem Webmotiv. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Teilweise Silber.
Aufw. verziertes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuse m. floralem Dekor (mehrf. stark gedellt!). Mit aufw. geknoteter Kette (Kunststoff).
Schwanendekor in feinstem Relief, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, D. 20
Länge ca. 44 cm.
Silber 925. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.
Weißporzellan mit Golddekor und Rosenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren.
reiche polychrome Staffage, naturalistische Auffassung. Marken, min. best., Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
Weißporzellan mit Goldverzierung und feiner Blumenmalerei, L. ca. 19.
mit einem Henkelgefäß, verso sign., H 4,5
verso sign., H 5
im runden Ausschnitt ein alter Druck von Raffaels 'Madonna della Sedia', D 21/38x38
besteh. aus Aschenbecher, Zündholzschachtelhalter, Silbermontierung/Silber
Sportive Schildmütze, Canvas in Logowebstruktur, beige/braun. Lederpaspeln und Schnallen-u.Nietendetails, silberfarben. BESTER ERHALT!!
Diverse Silberteile.
Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Marineblau mit rotem Tupfen. 2, Schwarz mit weißen Rechtecken. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Blau mit Pepitaswebstrutur . 2. Mini-Pepita schwarz/creme. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
100 % Seide. Brauner Grund mit farblich kontrastierenden Paisley- und Streifen-Design in leuchtenden Tönen. Schöner Erhalt!!
Weißporzellan mit Goldstaffage und grüner Blumenmalerei, Deckeldose in Blattform, Handhabe in Form eines Zweiges ausgearbeitet, applizierte Röschen (min. best.), L. ca. 10,5, Schälchen mit 2 Henkeln ,...
Weißporzellan farbig gefasst, nach einem Entwurf von Heinz Schober, H. ca. 18,5, leicht besch.
Farbloses Glas, tlw. honigfarben überfangen, u.a. mit Spruch 'Ihr gabt uns Brot in großer Not 1.10.1938', mit geätztem böhm. Wappenlöwen, Spendengläser f. die dt. Bevölkerung im Sudetenland, H. ca. 11...
Reliefdekor mit Vergoldung, polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, D. 25 cm, gut erhalten.
Silber 925/vergoldet.
feiner Dekor einer Landschaft, 8x12, Gebrauchsspuren
Grafisches Muster, marine/weinrot/greige. 2-lagig, Fransenabschluss. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
im Glaskasten, 11x23x5
Collier Silber 925.
Handhaben in Form eines plastischen Entenkopfes und Entenschwanzes, versilbertes Metall/Holz, gem. 'Teghini', L. ca. 62, Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Canvas mit Logo-Webstruktur beige/braun. Sehr differenzierte Inneneinteilung, diverse Karten-Münz-u. Scheinfächer.
5-flammig, gem. Meneses (Meneses Orfebres S.A.), Alpacca-Silber, Alters- u. Gebrauchsspuren
Verschlüsse GG 14K.
Weißporzellan, überwiegend in Grüntönen gefasst, linsenförmig, H. ca. 22, leichte Gebrauchsspuren.
Teilweise Silber vergoldet.
blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.
Vorleger mit historisierendem Reliefdekor, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Dekor 'indisch purpur', H. ca. 18.
Weißporzellan mit Golddekor und feiner Blumenmalerei, Kännchen, 2 Tassen/U-Tassen, Sahnegießer, Zuckerdose (mit Riss), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldrand und rotem Drachendekor, H. 17,5, am Stand min. best.
Fendi-Monogramm, beschichtetes Canvas, abgesetzt mit taupefarbenem Leder sowie Lederinnenfutter, Schulterriemen, Zierschlaufe vorne, Gebrauchsspuren.
Schwarzes Kunststoffgestell mit goldfarbenem Firmenlogo an Bügelschließe, Original-Etui anbei.
Amethyst-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 50 cm.
GG 14K.
im Spiegel polychromes Blumenbukett mit Insekt. Die Fahne in zarter Durchbrucharbeit gestaltet, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. 21
Farbloses Kristallglas farbig überfangen, H. ca. 20,5-22, 1x mit Chip, Gebrauchsspuren.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 25,5 cm
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 37 cm
Schickes Modell, Fassung havannamarmoriert, breite Bügel, lilafarb. Marmorierung, DG-Logo. Orig.-Etui,Staubb.Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
Automatic-Werk, Cal. 1955-2. Band Edelstahl, nicht original. Glas besch.!
GG 18K, Tragspuren.
RG !4K, Staubdeckel Metall, Emailarbeit auf Rückseite, leicht verharzt, Tragspuren.
Handaufzugwerk, Cal. PUW 560. Sprungdeckel innen graviert m. persönl. Widmung. Mit Kette, Doublé.
Feines Glattleder, schwarz mit silberfarbenem Detail an der Schließe, praktische Innenaufteilung mit ausreichend Platz für Visitenkarten, Münzen und Scheine.
Sommerliche, kräftige Farben, orange/grün,fröhliches Printmotiv. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
GG 14K.
Silberne Griffe mit feinem Blumendekor, Laffen aus Schildpatt, tlw. stark besch.
Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-No.: 11770820. Mit Flexband (nicht original).
Öl/Holz, unten links signiert, 22,5x30,5 cm, Rahmen
Datumsschaltung defekt! Eine Herrenuhr sign. "ESTIMA", Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk. Starke Alters- u. Gebrauchsspuren!
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 31 cm
Süßwasser-Zuchtperlcollier, 3-reihig, L. ca. 47 cm.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58,5
GG 8 K. Ringgröße ca. 56.
Kugeln GG 18K, Collierlänge ca. 68cm.
Quartz- Werk, Batterie neu!
naturalistische Darstellung, polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Alterssch., H. ca. 35 cm
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Große Lutherbibel mit Altem und Neuem Testament, mit Kupferstichen von Nunzer, u.a. Herrscherportraits, nicht auf Vollständigkeit überprüft, starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl(Lwd., nach Renaissance-Vorbild, unten rechts undtl. sign., 75x61 cm, Rahmen
NEUWERTIG!! Canvas, Webmuster in GUCCI-Logi beige/braun.
Kette mit Achate und Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 46 cm; Kette mit Jade-Kugeln und weiße Korallenkugeln, L. ca. 45 cm.
Satin, Monogram braun. Partien in animalprint. 65x65cm. Handrolliert.
Schwarzes Veloursleder mit abnehmbaren Glattledertäschchen, Trageschlaufe, Reißverschlüsse mit Quasten verziert, goldfarbene Applikation mit Firmenschriftzug.
Weißporzellan mit Goldverzierung und farbiger Blumenmalerei, Korbrand, Henkel in Rocaillenform, L. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.