Fester Rahmen, Canvas Monogram. Lederriemen, Eckverstärkungen Leder naturfarb. Loser Inneneinsatz für Hemden, Futter BW, pastellgelb. Schloss / 2 Schlüssel vorh.
GG 18K, Länge ca. 42cm, Handarbeit.
GG 18K, Länge ca. 19,3cm, Breite ca. 3cm.
GG 18K. Feine Handarbeit.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
WG 18K, Länge ca. 18,5cm.
"BRG", reicher polychromer Blumendekor, Ziervergoldung auf Korbrandrelief. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, Rundplatte, Königskuchenplatte, 12 Desserttellern und 12 Tassen mi...
fünffach verglast. Emaille-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner sekunde. Schlüssel anbei!
Brillant im Steinbrief.
Handaufzugwerk, Cal. ML 07 UNITAS. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.175,- €!
GG 18K. Ringgröße ca. 64.
zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-si. GG 14K.
zus. ca. 0,30ct W/si. GG 14K.
zus. ca. 1,0cts TW-W/si-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 58.Smaragd l. bestoßen.
umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,62ct TW/si. GG 14K. Juwelierqualität.
W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 61. Ein Mittelstein min. besch.!
WG 8 K. Ringgröße ca. 51.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. Silber 925. Ringgröße ca. 53. Hochwertige Handarbeit! Im Original-Etui!
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1,9ct, TW / Si - Pi, Juweliersqualität, ungetragen, neuwertig.
TW-W/vvsi. WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,49ct W/Pique. WG 14K.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht Original, nur Schließe). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.
sowie einem seitlich gefasstem Diam.-Brillant ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG/GG 14 K.
(starke Einschlüsse). Fassung GG 18K.
WG 18K. Ringgröße ca. 59.
sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct W/Pique. WG 14K.
zus. ca. 0,75ct W/vsi-si. WG 14K.
(ein Stein fehlt) sowie kleinen Diamanten. GG 18K.
Marken "H&R", 12lötig, bekröntes Monogramm "CB" (evtl. für Carolath-Beuthen?). Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 5 Speisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeiselöffeln...
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Zertifikat v. Juw. CHRIST.
zus. ca. 0,15ct. GG 14K. Handarbeit.
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG/ WG 18K, Turmalin 18,5 x 9,5mm, Handarbeit.
LIMITED EDITION!! Canvas Monogram. Außentäschchen. Goldfarbene Schnallen und Kantenverstärkungen.
Hochwertige Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 58.
NP ca. 900,-/ 2013. SEHR SCHÖNES MODELL!! Moderner Print. aus Gürtel u. Reitaccessoires. Orange/jade/brombeerfarb. 140x140 cm, handrolliert.
GG 18K. Handarbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,30ct (ein Stein besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K. Handarbeit.
(zwei Steine besch.!). GG WG 18K.
Feine Silberschmiedarbeit, mit bekröntem Monogramm 'TS', L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. P480/C. Werk-No.: 1094023. Kleine Verfärbung an ZB (Höhe "1"). Lederband m. Stiftschließe.
GG 14 K, Oberfläche mattiert.
WG 18 K.
PLATIN/ GG 18 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
GG18K, Länge ca. 52cm, Gesamtgewichtsangabe.
Zwischenteile Metall, Schließe vergoldet.
GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 45.
WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!
unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Am Boden sign.: "Mercedes Benz in Magdeburg".
Beidseitiger Reißverschluss, silberfarbene Details, 2 offene Außenfächer, 1 Fach mit Magnetverschluss, Gliederkette mit Schloss (Schlüssel anbei), Verzierung durch seitliche Schnallen und Lederbändche...
GG 14K, Länge ca. 18cm, Brill. zus. ca. 0.22ct, Turmalin ca. 12 x 16 mm, Kratzer am Stein, teilw.handmontiert.
GG 14K, Handarbeit.
Stahl. schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffer mit Etui.
u. Diam.-Trapezen, zus. ca. 0,33ct. GG 18K (punziert). Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,31ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Roségold 14 K.
BESTER ERHALT!! NP € 665,-. Geräumige Citybag, Canvas Monogram. Schloss, 2 Schlüssel vorh.
zus. ca. 0,18ct W/if-vvsi. WG 14K. Mit Zertifikat!
Quarz-Werk, Cal. 1330. Werk-No.: 40847301. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Boden graviert: "40 Jahre Schwabengarage".
PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 51.
Feines schwarzes Nappaleder mit weißen Nähten, NP: 2400.-, 6-er Aufteilung, Trageriemen, Taschenhaube und 4 Reißverschlusstaschen, SEHR EDLES MODELL!!
Quartz- Werk, Cal.: 1380, Lederband. Batterie neu.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. Datumsanzeige.
Handaufzugwerk. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
Feine Handarbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 59.
Schließe GG 14K.
Gold/Silber. Ringgröße ca. 54.
bes. mit kleinen Diamanten.
u. Diam.-Rosen. WG 14K.
mit persönl. Widmung "Til min Mie den 4de December 1897".
GG 18 K. Länge ca. 18 cm.
TW/vsi (teilw. mit Naturals). GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Set bestehend aus 2 handgeschmiedeten Speisemessern, 2 Gabeln, 2 Speiselöffeln, 2 Kaffeelöffeln. Silber gestempelt "925" und "Sterling France", MZ: OC und Cardeilhac, Entwurf um 1880, nach einer Vorla...
GG 14 K.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K.
WG 14 K.