Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Positions-Nr.: 237

Krawattenschieber, Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

tlw. geschwärzt.

Positions-Nr.: 700

Henkelvase aus Keramik

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

H 34

Positions-Nr.: 1803

RIEGEL, J. (19.Jhd.), "Baden Baden"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 0

Konvolut: Zwei Paar Ohrhänger m. Granatbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 750

Glaspokal, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Positions-Nr.: 637

HEREND Konvolut von vier Ziertellern, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1151

Vase, CHINA, 19. Jh.

Positions-Nr.: 1602

SIMON, M. (19. Jhd.) 'Stilleben mit Gemüse'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 242

Brosche besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 636

HEREND Wanduhr "Victoria", 20.Jh.,

Positions-Nr.: 562

Taschenuhr mit Stoppfunktion, Lepine, um 1910/15, sign.: "A.E.G.".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.

Positions-Nr.: 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein ist best.!)

Positions-Nr.: 273

Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct, TW/ VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

GG/WG 14 K.

Positions-Nr.: 243

Brosche besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 3601

MONTBLANC Füller, No. 1266. Silber 925.

Feder WG 14K (min. verbogen). 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 47

Brosche, wohl ENGLAND, 19.Jh., GG 9K, schwarz emailliert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2507

Konvolut verschiedene silberne Besteckteile:

u.a. BRUCKMANN 14 Mokkalöffel (800 Silber), ansonsten versch. Dekore und Hersteller, tlw. mit Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 300

Brosche mit 1 kl. Brillant, 1Rubin und eine Tahiti Perle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

WG/ GG18K, Länge ca. 80mm, Perldurchm. ca. 14,5 x 11mm.

Positions-Nr.: 245

Brosche/ Nadel besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,09 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

PLATIN/ GG 18 K.

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Feine Verzierungen. Zifferblatt Silber, im Zentrum fein graviert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!).

Positions-Nr.: 565

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1910/15. Gehäuse Silber 800

(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 830

SCHOLL, Luise(1949), Relief 'Frauengruppe', 1980er Jahre.

Steinguß, Auflage 1 von 5 Exemplaren, ca. 18x30.

Positions-Nr.: 240

Krawattenschieber besetzt mit einem Diamant- Carrée.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

PLATIN/ GG 18 K.

Positions-Nr.: 35

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.