Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Positions-Nr.: 48

Collier, wohl "LANGANI", mit Imit.-Perlen

Ergebnis: 135 EUR

und farblosen Steinen.

Positions-Nr.: 49

Collier mit Anhänger, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,08 ct.

Ergebnis: 200 EUR

GG/ WG 18 K. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 50

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,35cts (Mittelsteine zus. ca. 0,65ct)

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 51

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

u. kleinen Smaragden. GG WG 18K. Anfertigung von ANDREW GRIMA/London.

Positions-Nr.: 52

GÜNTER KRAUSS Paar Ohrclip, bes. mit seltener Chloromelanit-Jade.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K. Feine Handarbeit.

Positions-Nr.: 53

Collier, im Vorderteil bes. m. sieben blauen Zirkonen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 54

Armspange, bes. mit einem blauen u. einem gelben Saphir

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 55

Damenring, bes. m. einem fac. Rauchquarz sowie 24 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,2cts brownish. Rosé-Gold 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 56

CARTIER Damenring. GG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 57

Clip-Einhänger in Herzform, bes. mit Saphir, Rubin, Smaragd

Ergebnis: 300 EUR

u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 58

LAUDIER Paar Klappcreolen.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 59

DRACHENFELS Paar Ohrstecker "Heartbreaker".

Ergebnis: 75 EUR

Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 60

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 62

Damenring, bes. mit einem Aquamarin.

Ergebnis: 520 EUR

GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 45.

Positions-Nr.: 64

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct

Ergebnis: 300 EUR

sowie fünf kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.

Positions-Nr.: 65

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 67

Anhänger mit einem großen Aquamarin im Treppenschliff

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 68

Brosche, bes. mit drei Aquamarinen im Treppenschliff.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 69

Armreif, im Mittelteil bes. mit sechs Rubinen sowie fünf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.250 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 70

Armreif, im Mittelteil bes. mit fünf Saphir-Cabochons sowie sechs Zuchtperlen.

Ergebnis: 780 EUR

Rosé-Gold 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 71

Lange Zuchtperlkette, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 1.400 EUR

Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.