Farbradierung, Aufl. 116/130, am unteren rechten Plattenrand mit Bleistift signiert, Bildgröße 44,5x41,3 cm, Wechselrahmen, leicht gebräunt, min. Fleck
kolorierte Kupferstiche von u.a. Wilhelm Ludwig, Eberhard im Bart, besch., ca. 19x15 cm, R.
'Tanzende Griechen', Farbholzschnitt/Japanpapier, 1977, Bildgröße 34x31, im WVZ von Margot Fürst Nr. 77/19, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt 52,5x46, min.besch.
ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen
Rückseitig bez.: Occupations des Dames - Die Musikstunde, 1781, Englemann 355/II; Die Gesangstunde, 1781, Engelmann 355/II; Der Tafelliebhaber, 1780, Engelmann 357/II, ca. 8,5 x 5, 8,8 x 5,5 und 9,9 x...
In der Platte bez. und dat.: La Marchande de Champignion/Le Prince 1768 und Paysanne Moscovitte dans son Habit simple/Le Prince 1768, ca. 13,5 x 10.9 u. ca. 13,8 x 10,5, gerahmt, tlw. stockfleckig.
Bez.: Tiepolo inv. e dip./F. Berardi Scol Appo Wagner Ven C. P. E. S. 1779/Degli error popolar....No 2, ca. 40 x 51,5, stockfleckig, beschnitten, gerahmt.
Bez. Invented Painted & Engraf'd. by Wm. Hogarth. 1733, ca. 34,5 x 45,2, gerahmt, partiell geknickt.
Bez. Invented, Painted, Engraved, & Publish'd, by Wm. Hogarth, March the 25, 1738, According to Act of Parliament, handschriftlich bez. (38), ca. 42,5 x 57, gerahmt, partiell stockfleckig, gebräunt, o...
Bez. Invented &c. by Wm. Hogarth & Publish'd According to Act of Parliament June ye. 25. 1735...., ca. 34 x 38,5, gerahmt, stockfleckig, geknickt.
Rückseitig bez. Paulson 130/IV...., ca, 18 x 15,8, gerahmt, fleckig.
Ca. 27,5 x 10,5, gerahmt, stockfleckig, partiell gebräunt.
Handschriftlich bez. 'Fräulein ....zur Erinnerung an Schwind (?)', ca. 25 x 18,8, gerahmt.
Bez. The Show/ London Printed & Published at Rowney & Forster's Lithographie Press. 51 Rathbon Place. Feb. 1821., ca. 24 x 31, gerahmt, verschmutzt, geknickt.
Sign. u. bez. 'Carneval di Roma' auf der Piazza del Pantheon, ca. 26 x 35,5, gerahmt.
Bez. Galerie Comique N 40/ Chez Aubert gal. vero. .../Une conference publique sur les beautes de la langue francaise..., ca. 26 x 34, gerahmt.
Bez. W. Lock inv. et de./F. Bartolozzi R.A. sculp/London ....1799.., 39 x 42, gerahmt, stockfleckig.
Ca. 30 x 22,5, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.
Ca. 27,5 x 21,5, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.
Ca. 23 x 27,5, gerahmt, stockfleckig.
Ca. 50 x 56,5, gerahmt, stark gebräunt, geknickt, eingerissen.
Ca. 5,5 x 7,7, minimaler Rand um Plattenkante, gerahmt.
Ca. 40 x 24,5, gerahmt, stockfleckig.
Bez. P 6/Nadie se conoce, auf Passepartout bez. 'Harris 41 /III/1 (von 12)', ca. 20,5 x 12, gerahmt.