L ca. 105, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Hersteller 'Eickhorn Solingen', orangefarbener Griff, Eisenscheide etwas angelaufen, Altersspuren
L ca. 80, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
europäischen Ausland, Erhaltung unterschiedlich
Bronze + Plakette zur Erinnerung an Wilhelm II, von Württ., wohl Bronze + Abzeichen des Württ. Landesvereines des Roten Kreuzes u. w., Besichtigung sicher lohnend
Lithophanie, Zinndeckelmontur, H ca. 29, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Postkarte und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte etwas Zeit für die Besichtigung einkalkulieren! Altersspuren, besch.
etwa 20 Stck., Erhalt unterschiedlich
Orden und Papiere, Wehrpass. Bitte besichtigen!
bitte besichtigen!
wohl Anfertigung der Firma Otto Schickle, Pforzheim, Alters- u. Gebrauchsspuren
Silber, teilweise vergoldet und emailliert an nicht korrekter Damenschleife, Bronzemedaille für Militärdienst im Inland, am Band, mit Tragespange und weiteres
Weißporzellan mit Blaumalerei, '1813 Leipzig 1913', Schwertermarke, D.25, Altersspuren.
datiert 'Berlin 20. January 1726', mit Kgl. Siegel, dieses stark besch. Altersspuren, besch.
datiert den '9ten May 1840', mehrfach gefaltet, Siegel erhalten aber besch, Altersspuren
datiert '1577', Pergament, mehrfach gefaltet, Altersspuren, besch.
Pergament, mehrfach gefaltet, starke Altersspuren, besch.