bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
dabei bessere Ausgaben, dabei z.b. 5 Jahresplan 1976.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
vollständige Sammlung (Debria Blockausgabe gestempelt fehlt), nach Stichproben Qualität postfrisch und gestempelt, auf "bi collect" Vordruck Seiten, empfehlenswerte Sammlung (2 Alben)!!!
nach Deutschland, Schweiz frankiert, sehr unterschiedlicher Erhalt!
viele bessere Ausgaben nach 1933, meist gestempelt.
vereinzelt bessere Stempel.
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!
ca. 560 Euro Zuschlag (ohne Aufgeld).
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.
meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!
Schwerpunkte bei Frankreich, Skandinavien. Besichtigung lohnend!
dabei auch Österreich aus Jerusalem, AK Strassburg. Erhalt sehr verschieden!
dabei einige bessere Ausgaben, meist gestempelt oder ungebraucht (gefalzt).
nach Vordrucken wohl vollständig.
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck