auf halbrundem Sockel, H 14
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
mit einfachen Ausgaben.
CNA B 229,---, s
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
über 130 gr. fein
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
ca. 3,63 gr. fein, PP, Auflage 5000
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
4 Silberadler + einige DM - Nominale
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
insgesamt über 580 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Nußbaumholz, Ladestock anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
20 x 25 Schillinge Ag, insgesamt über 915 gr. fein