insgesamt ca. 19,27 gr. fein, PP, ohne Etui
überwiegend 10 und 5 DM Gedenkprägungen, bitte besichtigen!
und verschiedene Erhaltungen
986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
28 x 50 Schillinge vor 1973 + 26 x 25 Schillinge, insgesamt über 3 Kg Feinsilber
L ca. 105, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Erhalt verschieden
14 x 500 Schillinge vor 1983
ca. 7,78 g Au/ca. 3,8 g Ag, verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
äußerst aufwendige Verpackung, Polierte Platte, Münzen in Kapseln und zusätzlich hinter Glas gerahmt
Frankreich / Spanien, insgesamt ca. 61 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
dabei u.a. ca. 92 x 10 Euro, 137 x 5 DM (u.a. Fichte), 135 x 10 DM (auch nach 1998), bitte mit etwas Zeit kalkulieren.
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
insgesamt ca. 64,3 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Feingold 999,9/1000, ca. 12 g, stempelglanz, in Holzschatulle
ca. 100 g fein, Original-Etui
12 Stück, Erhalt verschieden, ca. 113 g fein
diverse Münzen und Medaillen, bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen! Lohnend!