insgesamt ca. 19,27 gr. fein, PP, ohne Etui
überwiegend 10 und 5 DM Gedenkprägungen, bitte besichtigen!
und verschiedene Erhaltungen
986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
28 x 50 Schillinge vor 1973 + 26 x 25 Schillinge, insgesamt über 3 Kg Feinsilber
L ca. 105, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Erhalt verschieden
14 x 500 Schillinge vor 1983
ca. 7,78 g Au/ca. 3,8 g Ag, verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
äußerst aufwendige Verpackung, Polierte Platte, Münzen in Kapseln und zusätzlich hinter Glas gerahmt
Frankreich / Spanien, insgesamt ca. 61 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich