(auch SD). Werk-No.: 18516850. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K (10,1g, Verschluss unecht). Etui anbei!
Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
Gehäuse vergoldet. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2390. Krone lose! Mit Uhrenkette, Doublé.
Anbei 2 Schlüssel. Mit Etui.
Zifferblatt ebenfalls mit Rhombenmuster u. arab. Ziffern, sign. "SAXONIA". Werk sign.: "MINERVA". Mit Kette, Doublé.
Werkplatine fein ausgesägt, "Jagdmotiv". Schlüsselaufzug. Weißes/elfenbeinfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Kette, Doublé.
halbkreisförmig umlaufender Minutenkranz mit gesonderter Stundenanzeige.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Werk Dreiviertel Platine, Schwanenhalsregulator.
Weißes Emaille-Zifferblatt. Staubdeckel sign.: "A. Schneider Glashütte No. 2010". Boden verziert mit feiner Monogrammgravur.