Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

 

Samstag, 5. April 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 621

MEISSEN Schälchen, 1.H. 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 10 EUR

polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 624

Gräfenthal(?) Fischerin, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm


Positions-Nr.: 622

FÜRSTENBERG Kaffeekanne, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 635

ROSENTHAL u.a., zwei Vasen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.


Positions-Nr.: 639

Dreiteilige Menage, Thomas Porzellan, 1950-er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 642

2 Porzellanvögel, Goebel, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.


Positions-Nr.: 637

ROSENTHAL Konvolut, 20. Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

bestehend aus Deckeldose, Vase und zwei Ziertellern. Entwurf Björn Wiinblad, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 636

MEISSEN Stangenvase, 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 26 EUR

Weißporzellan, Form Wellenspiel, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20 cm.


Positions-Nr.: 641

3 Porzellanvögel, u.a. Goebel, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Haubenmeisen und Goldhähnchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.


Positions-Nr.: 638

2 durchbrochene Porzellanschalen, Herend, 20. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

mit Blumenmalereien im Spiegel, D. 9,5/ 13 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL Vase und Leuchter,

Ergebnis: 36 EUR

Form: Romanze, Entwurf: Björn Wiinblad. Altersspuren, min. best.


Positions-Nr.: 625

ALTENKUNSTADT Schnapsset "STUTGARD",

Ergebnis: 39,99 EUR

u. a. Städte. Bestehend aus Flasche mit Glasstöpsel und 6 Stampern, Marken. Altersspuren, minim. best.


Positions-Nr.: 623

KPM BERLIN Bär "Bärliner Pflanze", 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

polychrom staffiert mit Blüte. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 640

3 Porzellanvögel, u.a. Goebel, 20. Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Bachstelze, Zaunkönig und ein Vogelpaar auf Ast, H. 5 / 8 cm, gut erhalten.


Positions-Nr.: 633

KPM BERLIN zwei Schälchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

polychromer Blüten-und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, D. ca. 11,5/13,5 cm


Positions-Nr.: 617

HEREND Zierväschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bauchige Form mit hohem, schlanken Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm


Positions-Nr.: 626

ROSENTHAL Paar Cachepots, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan. Fuß mit Blütenreliefs. Marken, Altersspuren, H. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 605

HEREND Ovalplatte "Rothschild", 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 601

MEISSEN, Vase 20.Jhd.

Ergebnis: 84,99 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldstaffage, Blumenmalerei, H. 14, ber., Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 606

HEREND Ovalplatte "Rothschild", 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 607

HEREND Rundplatte "Rothschild", 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 32,5 cm


Positions-Nr.: 610

HEREND Cachepot, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Auf reliefertem Grund, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 612

HEREND Blattschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, im Herend-Karton, L. ca. 24 cm


Positions-Nr.: 615

HEREND zwei Deckeldosen, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Reliefdekor, J-Henkel, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm