farbloses Glas, rötlich-gelb abgestuft. Altersspuren, H. ca. 33 cm
dazu Pokal. Farbloses Gas, Schliffdekor, tlw. gemarkt. Alterssch.
Farbloses Kristallglas mit farbigen Überfängen, H. ca. 19, 1x am Stand best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas, mundgeblasen, Goldätzkante, seitliche Handhaben, guter Erhalt, H. ca. 13 cm
Kristallglas, mundgeblasen, Goldätzkante, seitliche Handhaben, guter Erhalt, H. ca. 8 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 16 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 13 cm
geschliffenes Glas, montiert, H. 26 cm, schöne Erhaltung.
schweres, geschliffenes Glas, H. 38 cm, geringe Gebrauchsspuren.