geschliffenes Glas, montiert, H. 26 cm, schöne Erhaltung.
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 13 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 16 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Kristallglas, mundgeblasen, Goldätzkante, seitliche Handhaben, guter Erhalt, H. ca. 8 cm
Kristallglas, mundgeblasen, Goldätzkante, seitliche Handhaben, guter Erhalt, H. ca. 13 cm
farbloses Glas, rötlich-gelb abgestuft. Altersspuren, H. ca. 33 cm
Farbloses Kristallglas mit farbigen Überfängen, H. ca. 19, 1x am Stand best., Alters- und Gebrauchsspuren.
schweres, geschliffenes Glas, H. 38 cm, geringe Gebrauchsspuren.
dazu Pokal. Farbloses Gas, Schliffdekor, tlw. gemarkt. Alterssch.