dazu Pokal. Farbloses Gas, Schliffdekor, tlw. gemarkt. Alterssch.
schweres, geschliffenes Glas, H. 38 cm, geringe Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit farbigen Überfängen, H. ca. 19, 1x am Stand best., Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, rötlich-gelb abgestuft. Altersspuren, H. ca. 33 cm
Kristallglas, mundgeblasen, Goldätzkante, seitliche Handhaben, guter Erhalt, H. ca. 13 cm
Kristallglas, mundgeblasen, Goldätzkante, seitliche Handhaben, guter Erhalt, H. ca. 8 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 16 cm
farbloses Glas mit reichem Goldrand. Dekoriert mit umlaufendem Ornamentfries. Seitliche Handhaben, Altersspuren, H. ca. 13 cm
geschliffenes Glas, montiert, H. 26 cm, schöne Erhaltung.