PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
GG 18K, Brill. 1,12 ct, W/IF, Baguettes TW/IF, zus. 0,66ct, Gr. ca. 54, 3 Expertisen anbei. KP ca. 17.500 €.
polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, tlw. Luftblasendekor. Altersschäden, H. 24/30,5 cm.
Ca. 15x11, gerahmt.
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
bestehend aus Deckeldose, Vase und zwei Ziertellern. Entwurf Björn Wiinblad, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Bein, ovale Form mit feinen Messingeinlagen, innen mit Stoff ausgeschlagen, ca. 3x8x5,5.
Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!
Weißporzellan, Form Wellenspiel, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20 cm.
Metall, Länge ca. 70cm.
tlw. mit Steinbesatz. Ringgrößen ca. 51 und 54.
Damenuhr Handaufzug-Werk.
Haubenmeisen und Goldhähnchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
mit Blumenmalereien im Spiegel, D. 9,5/ 13 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Form: Romanze, Entwurf: Björn Wiinblad. Altersspuren, min. best.
u. a. Städte. Bestehend aus Flasche mit Glasstöpsel und 6 Stampern, Marken. Altersspuren, minim. best.
polychrom staffiert mit Blüte. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
dazu Pokal. Farbloses Gas, Schliffdekor, tlw. gemarkt. Alterssch.
Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
Perlmutt, Bernstein.
Bachstelze, Zaunkönig und ein Vogelpaar auf Ast, H. 5 / 8 cm, gut erhalten.
(2x mit goldfarbenen Schließen, 1x endlos!).
Motiv "Löwenkopf". Ringgröße ca. 56.
polychromer Blüten-und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, D. ca. 11,5/13,5 cm
Würfel silberfarb. mit Strassbesatz. SCHÖNER ERHALT!!
schweres, geschliffenes Glas, H. 38 cm, geringe Gebrauchsspuren.
stilisierter Blumendekor mit Goldstaffage, D. 11,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
4tlg.: 2 Ketten, Armband und Brosche.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Glas stark verkratzt, Gehäuse mehrfach gedellt!
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bauchige Form mit hohem, schlanken Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
Weißporzellan. Fuß mit Blütenreliefs. Marken, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Farbloses Kristallglas mit farbigen Überfängen, H. ca. 19, 1x am Stand best., Alters- und Gebrauchsspuren.
dekoriert mit Lotuszweigen, Granatapfel und Paradiesvögeln. Gewellte Fahne, eisenrote Marke, Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
farbloses Glas, rötlich-gelb abgestuft. Altersspuren, H. ca. 33 cm
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
dreiarmiger Leuchter, Feingehalt 925, H. 12/ 13,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.