Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Samstag, 3. Mai 2014

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

WALTHAM Taschenuhr, um 1900/05, Doublé, Schraubgehäuse.

Ergebnis: 96 EUR

Werk-No.: 13421351. Nicht funktionsfähig!

Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Classic", 1960/70er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet,

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 562

Spindeltaschenuhr, 19.Jh., Gehäuse silberfarben (Kupfer-Zinn-Nickel-Legierung).

Ergebnis: 360 EUR

Emaille-Zifferblatt mit feiner Malerei, Darstellung einer Theater-Szene (am Aufzug besch.!). Schlüssel anbei! Glas hat deutliche Kratzer, Austausch empfohlen.

Positions-Nr.: 563

COLUMBUS Kleine Taschenuhr, Savonette, wohl USA Ende 19.Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD),

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Savonette, um 1900, Gehäuse GG 14K (SD Metall).

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Savonette, um 1900, mit Chronograph (Stoppuhr) und Repetition (NICHT funktionsfähig!). Gehäuse GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Werk sign.: "Rueff Patent No. 102". Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. REVISION DEUTLICH EMPFOHLEN! Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr, 19 Jh., mit Schlagwerk und Datumsanzeige, sign.: "B. LIEBHERR à Landshut". Gehäuse Silber (SD Metall).

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 567

K.Serkisoff & Co Constantinople Taschenuhr, Silber.

Ergebnis: 180 EUR

Mit Schlüsselaufzug.

Positions-Nr.: 568

HAMILTON Herrentaschenuhr Lepine um 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG 14K (auch SD), mit Kette, im Original-Etui!