Werk-No.: 13421351. Nicht funktionsfähig!
Emaille-Zifferblatt mit feiner Malerei, Darstellung einer Theater-Szene (am Aufzug besch.!). Schlüssel anbei! Glas hat deutliche Kratzer, Austausch empfohlen.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Systeme Glashütte".
Werk sign.: "Rueff Patent No. 102". Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. REVISION DEUTLICH EMPFOHLEN! Mit Original-Etui!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (rest.!). REVISION UNERLÄSSLICH.
Mit Schlüsselaufzug.
GG 14K (auch SD), mit Kette, im Original-Etui!