Weckfunktion akustisch.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Mit Goldband von Juwelier Schilling, GG 18K. Mit Etui.
Ohne Band.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
(SD Metall). Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 84/S. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Garantieschein, Kauf 12/1960.
Mechanische Werke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit braunem Lederband.
Glas hat starke Gebrauchsspuren.
(SD Metall). Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 51. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 873. Werk-No.: 2982260. Lederband m. Stiftschließe. Glas besch.!
Quarz-Werk von GIRARD-PERREGAUX, Cal. 641-971 (Batterie neu!).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Ref.: 1030, braunes Lederband.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Lederband m. Faltschließe (sehr stark abgetragen, Austausch unerlässlich!). NP: ca. 1.600,- €!
(SD Metall). Handaufzugwerk, vermtl. LANDERON. Zifferblatt min. besch., Glas hat kleine Macken. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Ref.: 09777