Weißporzellan mit Unterglasurmalerei einer Pfingstrose, Modell-Nr. 6370/3, Malerkürzel 'EK', H. 24, am Stand best.
Set best. aus Kaffeekanne, 6 Becher mit Tellern, Sahne- u. Zuckerschale, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
Carl Krister, D. 21 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Weißer klassizistischer Reliefdekor auf grünem Fond, H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Indisch Purpur, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Weißporzellan mit blauer Blumen- u. Insektenmalerei, Goldstaffage, Teller mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Carl Krister, Maße ca. 27 x 23 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Dekor im asiatischen Stil, D. 32 cm, sehr gut erhalten.
Blaudekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, im Originalkarton mit Zertifikat, limitiert.
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Schleifstriche, Alterssch., D. ca. 31 cm
Weißporzellan mit polychromer Streublumenmalerei, Nr. 147/28, H. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Carl Krister, Maße ca. 40 x 30 cm, Goldrand abgerieben. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Polychromer Blütendekor mit Goldstaffage, H. ca. 35, bodenseitig gemarkt.
nachtblauer Fond u. 24 Karat Golddekor auf Keramik, antikisierende Szenen und ornamentale Friese, H. 14/21 cm, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
Besteh. aus 3 Karaffen u. 2 kleinen Krügen, Schliffdekor, H.6,5/20 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan farbig gefasst, Nr. 178/1, H. ca. 11,5.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf vier Tatzenfüßen mit noch oben auskragendem Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Kugelige Form auf eingezogenem Fuß und ausgestelltem Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5 cm
Dekor mit Tulpe u. Wiesenblumen, königliche Porzellanmanufaktur, blaue KPM-Marke in Unterglasur u. mit Reichsapfelmarke in Rot, D. ca. 25 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kl. Schale, Kerzenständer und Vase, Weißporzellan mit Reliefdekor, min. Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit schlankem Hals und zwei seitlichen Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf Sockel mit zwei seitlichen Handhaben mit godroniertem Stand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
kobaltfarbener Fond und Goldstaffage, Blumendekor in Kartusche, Henkel in Form von Schwänen, H. ca. 42 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.